Кто переделывает игрушки в модели?

EVO37

тут-нет,регулировка эт когда отвёрточкой покрутил да пасатижиками затянул и всё
я думаю,что было бы лучше собирать машинку не из конструктора,а из специально сделанных под неё деталей(дюралюминиевые пластины),а то эти железки гнутся как проволока
кстатЕ,делай отрицательный угол развала,дабы увеличить устойчивость

ivashko97

да не, эта железка и пластмасска будет сделата из текстолита
как я говорил это просто макет version 1.0

какая, некакая, но регулировка!
посмотри на развал и ужаснись…)))
imagepost.ru/?v=745/12032011297.jpg

Хомяк_Шреденгера
ivashko97:

как вы думаете, стоит ставить на перед амортизаторы?
и пружины мягкие или жесткие?

Пружины жесткие. От аммов можно отказаться - просто направляющих стоек хватит. Особенно если пружины дубовые.

Ronaldo95:

После разборки моего экземпляра в наличии есть: аж 3 движка(1 непосредственно с модели, ещё 2 нарыл в куче хлама на балконе), рулевой механизм, управляющая плата, плата с таймероми желание сделать что-нибудь, передвигающееся по земле). Направьте меня на путь истинный, что можно сделать из этого?))

Можно сделать нечто с тракторным принципом управления (бортами) там вообще без сервы можно 😃 А можно 3 мотора в одну цепь и в общий редуктор 😃 Дабы мощей поболе было 😃

ivashko97:

P.S.класс мотора опереляется линейкой

Да? Я считал, что линейкой определяется кое-что другое, а класс мотора определяется по параметрам вольтаж/ампераж/оборот.вольт 😃

ivashko97:

в модели пластика ВАЩЕ не будет

А вот это зря. Не сильно нагруженные узлы вполне можно сделать из пластика. Кстати, чтобы пластиковая панель не гнулась, на нее можно просто приклеить ребра жескости.

ivashko97:

кордовый? там только двс двигатели

Кто это вам сказал? Если вы не видель кордовых электричек, это не значит, что их нет.

EVO37:

на это-то как раз подшипники шибко не нужны,они нужны в колесе

Фторопластовые втулки рулят 😃 Там не такие-уж большие нагрузки, чтобы огород городить с подшипниками. Тем-более, что приличных такого размера днем с огнем не сыщешь

Ronaldo95:

Серва от як-54 подойдёт?

Эт который из ЕПП? Интересный самолетик. Усилие на серве какое? Хотя, для небольшой модели некритично.

EVO37:

я думаю,что было бы лучше собирать машинку не из конструктора,а из специально сделанных под неё деталей(дюралюминиевые пластины),а то эти железки гнутся как проволока

На такой масштаб этих железок хватит. Другое дело, что весят они будь здоров. ИМХО на силовые элементы шаськи такого размера вмолне хватит хорошего пластика. Ну, или действительно текстолит. Только без фанатизма.

ivashko97:

посмотри на развал и ужаснись…)))

Вот если бы он был симметричным…
__________________________________________________________________

З.Ы. Вот сижу тут, разглагольствую на разные темы, ИМХО всякие высказываю… А у самого работа стоит на месте… Из за одной клеммы… Теоритик хреонов…

EVO37

да!он должен быть симметричным,оставь такой,какой на правом колесе на фото

ivashko97

да, я знаю
это из-за ужасных свойств двп😁

Хомяк_Шреденгера:

Да? Я считал, что линейкой определяется кое-что другое, а класс мотора определяется по параметрам вольтаж/ампераж/оборот.вольт

и как же вы так высчитываете класс мотора?😁

у мотора класса 500 ширина 5см)

думаю такой мотор порвал бы вашу модель

Gintas
ivashko97:

…посмотри на развал и ужаснись…

F1 Отдыхает 😂
Точеный рисунок … конечно да 😃
Только зачем писать карандашом, когда существует текст?
Конечно “фотожаба” (адобе фотошоп) круче, но давно не пользуюсь -просто на не нужно. Вот пример поинта он еще не такое умеет. (ругулировка блин) 😈

Хомяк_Шреденгера
ivashko97:

у мотора класса 500 ширина 5см)

Не ширина, а диаметр. 😃

ivashko97:

и как же вы так высчитываете класс мотора?

Штангенциркулем 😃

ivashko97:

думаю такой мотор порвал бы вашу модель

Не порвал бы. И не рвет. Пластик на силовых элементах хороший. А мотор ОДНОЗНАЧНО пятисотка. У китайской КПД меньше - качество и точность изготовления намного ниже нормальных моторов (пусть тоже китайских, но “фирменных”)

Ronaldo95
EVO37:

Александр,а какое усилие у неё?

3 кг/см

Хомяк_Шреденгера:

Эт который из ЕПП? Интересный самолетик. Усилие на серве какое? Хотя, для небольшой модели некритично.

вот он: www.bananahobby.com/2109.html

Никита_Петров

еще раз здравствуйте! можете не ломать голову про машину без рул. уп., я его сделал! нашел почти такую же машинку по размеру и она оказалась с уп. и переставил так как пол шасси там нет(на другой). новсе равно спасибо!!!=)

Ronaldo95
ivashko97:

gintas, я просто лентяй)))
решил сделать нижнюю дэку из аллюминия
imagepost.ru/?v=748/13032011299.jpg
imagepost.ru/?v=748/13032011300.jpg
imagepost.ru/?v=748/13032011301.jpg

никита
можно фотографии?

Иван, можно вопрос?
Почему вы на деке (на прошлой и на этой) саму форму рисуете на одном месте, а колёса размещаете совсем в другом?)

ivashko97

это просто я хотел вырезать другую деку
но не стал
поэтому на ней остался рисунок😁

Ronaldo95
Хомяк_Шреденгера:

Можно сделать нечто с тракторным принципом управления

В общем я определился)😆Буду делать копийный МТЗ 82.😈 Осталось определиться с Масштабом(1:10 или 1:5) и материалом изготовления(PVC пластик или алюминий)

EVO37

катание будет недолгим,выкидывай пластиковую шестерню с мотора и ставь латунную

Gintas

Нормально всё! Каналов у приёмника не маловато? 😛 (шутка)

ivashko97

каналов 6 аппа самолетная😁
шестерни поставлю потом когда еще раз в мод. магазин поеду)