Кто переделывает игрушки в модели?

Lordick
VMV:

фото проекта выкладывай

Скоро будет (завтра вечером!)

11 days later
sobol3333
luk19-61:

Всем привет ! Вот появилось у меня такое чудо.Китайская игрушка Масштаб 1\14. Хочется переделать , чтобы нормально ездила. Кто что может посоветовать.

сразу стать бензиновый мотор и аппу на него )

InvestAnton

Загорелся и я! Куплю Rastar Mercedes ML 1:10 и Tamiya DF-01! Будет красота! Только там минимальные не состыковки по размерам вроде😵

KastetFr
InvestAnton:

Загорелся и я! Куплю Rastar Mercedes ML 1:10 и Tamiya DF-01! Будет красота! Только там минимальные не состыковки по размерам вроде

Уже делали именно этот мурзик! матай страницы назад и найдешь.

1 month later
vitalik246

всем здрасте (я в машинках и схемах полный ноль ), есть простая машинка( без пульта и приемника) , работала от 9,6 v ( от батарейки шло три провода (минус , + 7,2 , и + 9,6 )). Дали мне пульт с приемником от машинки с 6 вольтовой батареей ( два провода) .Как мне подсоединить 9,6 в батарею ? если это возможно . фото если нужно есть .
серву и мотор я присоединил , осталось только питание . пробовал 7,2 работает ,
9,6 шустрей работает , но боюсь что сгорит .
И зачем на приемник два питания ?
И вообще , можно ли сделать из такой машинки что нибудь путьнее .

спасибо.

VMV

сфотай со стороны шестерен мотора

zzaayacc

вот

еще бы серву выставить ровно на управлении. ато при включении каждый раз новое положение ловит зараза…

zzaayacc

есть вопрос ищу ответа. если взять схему с li-po акб. и вместо липолик впаять туда акб от ноута (банки li-ion). будет работать?
возможна ли после данного эксперимента зарядка от родного аккумулятора?
а вообще стоит ли пытаться?

вот схема li-po батареек

zzaayacc

кто знает как выровнить серву? а то с периодичностью она из крайности в крайность срабатывает при включении…

vitalik246

ладно , если на такую машинку поставить нормальный мотор , серву , регулятор скорости ,нормальный акум и приобрести такую аппу , что нибудь путнее получится или проще купить готовую модель ?

kestrel

Если собираетесь ездить только по очень ровной поверхности и олько для собственного развлечения то возможно.

Касательно мотора:
Есть такой параметр в технике “проходной момент трансмиссии”.
На пальцах объясняя суть в том что если вы поставите мотор мощнее чем способна выдержать трансмиссия то износ и поломка трансмиссии гарантированы. Так что все имеет предел.

Вот что мне нравится у этих игрушек так это их кузова 😃

vitalik246

вот на кузов и повелся ( , и чето загорелся , хотя в этом полный ноль .

kestrel

Купите самое дешевое шасси. Да хотя бы ту же ТТ-шку (ТТ-01) и будет вам щастье.
Кстати на иБэй новая ТТшка стоит как здесь на форуме б/у продают.
Примерно 120 евро + почта. (это вместе с мотором и регулятором хода). Остается только аккумулятор, пульт и приемник купить.

У немцев новые несобранные ТТ-шки почему то дешевле чем у Американцев стоят. Странно но это так.

zzaayacc

кто знает как выровнить серву? а то с периодичностью она из крайности в крайность срабатывает при включении…

почти собрал.

10 days later
TheBorman

Всем привет! Вот купил себе модельку HSP S810, (вторая в жизни радиоуправляемая игрушка 😃,
надеялся, что за 110$ будет что-то понадёжнее, ан нет, всё пластмасса, только вал между осями металл, ну и болтики. Ближе к сути, особо слабое место модели это рулевой моторчик, именно моторчик, а не серво машинка, всё как в дешевых китайцах ,
естественно очень хочется поставить туда сервомашинку
а то на ковре к примеру, колёса еле поворачиваются. Вот вопорс, возможно ли это и если да, то как, подскажите пожалуйста. Механизм поворота предельно прост, тяги ворочаются моторчиком через вот это вот + одна шестерёнка

Далее:
По паспорту заявлена скорость 18 км/ч !!! Это в наше то время!!! Никуда не годится. Вывод, мотор под замену

хочется конечно бесколлекторный. Вопрос, целессобразно ли это, при ВСЕХ пластмасссовых шестернях.
Если да, то вот это хочу поменять (подходит по размерам) на это www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=25… не реклама, или это www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=25… так же не реклама. Только вот диаметр вала не измерял, но суть в том что на моторчик подобный этим что в ссылках хочу заменить.
Заранее благодарю и жду советов.

zzaayacc

по хорошему можно любой мотор влепить. только вот для хорошего движения надо: регулятор хода, приемник, передатчик, серву (каку нибудь влепить на имеющиеся тяги). вот самый минимальный вариант что делал я для переделки и игрушки во что-то более менее серьезное…

VMV
TheBorman:

18 км/ч !!! Это в наше то время!!! Никуда не годится. Вывод, мотор под замену

для игрушки и так много
выше правильно сказано, для начала пропорциональное управление руля, газа

TheBorman

Спасибо за подсказку товарищи. Только вот есть небольшая, ну совсем маленькая проблемка, я в моделировании, (а точнее микросхемы, платы, регуляторы) разбираюсь как балерина в генной инженерии. Но паяльник в руках держать умею ))) В общем если можно небольшой эскизик цепи подключения всех этих элементов. И можно ли обойтись приемником и передатчиком теми что есть? Или нужно всётаки какие-то специальные? Извинаюсь за глупые вопросы если что, просто у меня это первый раз 😃

VMV
TheBorman:

И можно ли обойтись приемником и передатчиком теми что есть?

газ регулируется? угол поворота колес тоже фиксированный?

zzaayacc

ЛУЧШЕ всетоки найти где нибудь хотя бы китайский, хотябы быушный но всеже регулятор, приемник и серву. деже в такой комплектации будет надежней и стабильней процентов на 200! а со стандартом 2-5 метров и потеря сигнала + постоянные помехи…

TheBorman
VMV:

газ регулируется? угол поворота колес тоже фиксированный?

нет, газ не регулируется, колёса поворачиваются на столько на сколько хватает шестерёнки, там просто моторчик клинит в определённых местах (крайнем левом и крайнем правом положениях) 😃

вот нашел комплект радиоуправления www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=14… (не реклама) подойдёт такое или нет? И что ещё добавить суда для полного счастья?

zzaayacc

может проще и быстрее взят б/у?
да и дешевле будет…