Нужна помощь! Заядлых авто моделистов! опознать шасси.

zuich

Доброго времени, уважаемое сообщество!
так сложились звезды, что появилась у меня моделька с ДВС
Вот такая

всё бы ничего, да износился у неё ремень заднего привода, ну износился, значит пора покупать новый, подумал я и побрёл в магазин.
Моему огорчению, не было предела, когда спросили что у меня за модель!!! Внятного, я произнести ничего не смог, только сказал, что на верхней планке где крепится акум, вырезана буковка К, как потом выяснилось, это, что-то из серии KYOSHO.
но помочь мне с ремнём так и не смогли. после рысканья по инету, в поисках ремня. были найдены только на 63-и зуба.
У меня длинна ремня ( разрезанном виде) 144мм и 48 зубьев.
К чему я это всё!
Может есть такие клубни, кто определит, что за шасси у этой модели?
и где можно найти ремень на 48 зубьев?



ZigZag_ZZ

Это Пур -тен Киоши от 1986 года, у меня такая есть!
Запчастей по жизненно важным органам НЕСОЩЕСТВУЕТ!
Можешь выбросить, свою тоже забросил, хотя вся была протюнена, гдето есть фото на сайте!
Забей и купи новое шасси , я на нём начинал гонять на ВДНХ под эгидой Хобби и игрушки из Японии

zuich

Преогромнейшее спасибо…😃😃
нашел её в инете… в принципе, не всё так плохо… осталось найти на неё ремешок.

QwErT1999

Модель 1986[или я не так понял?] года и Вы думаете, что что-то на нее найдёте? Единственный вариант-колхоз. А вообще модель-раллийка?

zuich

уже нашел и заказал, ремень из Португалии… мы не ищем легких путей )))
надо же с чего-то начинать…

QwErT1999

Португалия? Оу, жестоко. А модель 1986 года-ретро(не путать с хламом).

zuich

Блин… из порту пришОл отказ ((.
зато прислали номера ремней. это MG5218 самый длинный
и MG5204 два коротких.
и кста. машина не 1986 года. а 2006.)))

ZigZag_ZZ

Именно ваша 86, 2006 году другая модель поверь(Название ТОЖЕ но не она, торговали в ХЦ), есть на неё Парт лист, маркировка ремней не та, если только не перебили, вечером попробую отписаться!
Есть у меня на неё пара НЗ ремней, берегу, кстати летят только задние короткие и онже промежуточный, дам несколько фоток своей!
Деку сделал из титана т.к люминчатая постоянно гнулась!

ДА!, это чисто шоссейка!
Для тех кто спрашивал!
Поднимаем бабочкой аморты и раллийка!

Вот тоже ностальгируют, найди свою!
pure10gp-spiderman.blogspot.com

zuich

Павел спасибо за ссылку. я её читал. к сожалению моей тут нету. у меня верхняя планка, где крепятся сервы и бак. немного другая. а вот нижняя часть, так все похожи.
это мои части


На сколько я понял, покопавшись на просторах инета. старая только платформа.именно сама шасси, в этом согласен.
в остальном она ремонто-пригодна. буду приводить её в порядок.
Вот может кому пригодится или в FAQ закинте Série Spider MKII все деталюшки для неё.

на ебее, заказал для нее ремни. ценник конечно не гуманный, с доставкой за два ремня 1150руб. ))
передний ремень SP53. тот что я обозвал MG5218

Задний и промежуточный TM17 тот, что назвал MG5204.

зы. спрошу уж до кучи. какой мотор, оптимальный для этой машинки? просто пока разбираюсь с кузовом. и до ДВС ещё не дошел!

ZigZag_ZZ

Это именно моё шасси Пуровое, вечером дам свои фото и увидишь, сколько в ней Хопа и апа, у меня были скидки в нагазине -купил ВСЁ.
Стоял Ослик и даже автозавод!
Потом поставил ЛРП 0.18 горя незнал.
после того как лопнул натяжитель, точнее подшипник, и порвал ремень промежуточный, разобрал и бросил на полку.
Кстати бак , нашёл спустя 10 лет во Владимире в авто кружке, РОДНОЙ, скорее переделанный, с пипкой подсоса выбросил и поставил другой, короче смотри вечером за темой, а ссылочку на маг про ремешки скинь пожалуйста!

zuich

Вот ссылка на ремень TM17 cgi.ebay.com/…/160487096157
честно говоря, до терминов еще не дошОл )) в частности хопа и опа ))
но думаю вскоре разберусь и с этим .
жду фоток.

Кстати на ней, стояли слики, и от трагги или багги.

ZigZag_ZZ

Это чудо слики, по асфальту классный зацеп, был!
Хоп-Ап это установка опционных деталей типа тюнинг, в “стоке”(из коробки), идут чиста пружины, амортизаторов как таковых нет, маунт(стойка из пластика,где всё собрано из трансмиссии, ) глушак, вместо трубы, шрусы вместо костей, и многое другое, сейчас перебираю бумаги на предмет переслать!

Вот пара фоток, это именно “твоя” машина, образца 06 года, заметь по взрыв- схеме, соеденитель заднего моста и маунта,
Всё синее опции, и самое оно это верхние рычаги, круто!
Шестерни самоток из дюраля, быстросъёмные защёлки на кузов, даже державка ручки и то опция вместо пластика, ещё много описывать

zuich

про ремешок, я все таки был прав.)))
кстати, они уже отправлены.

на последней фотке. отличная вещь, натяжитель ремня. к сожалению у меня его нет. придется делать небольшой колхоз или покупать что-то подобное.

а что за пластина? я так понял это будет новое шасси ?

отличий конечно много. но в целом всё так-же как у меня.

ZigZag_ZZ

Ща дам несколько фоток поймёшь что это таже машина , после лоботомирования, нижнюю деку согнул на 2 ой гонке в узел, нестал брать опцию “люминь 4 мм синий”, а вырезал из титана и 3 года рассекал на гонках по Сб и Вс на ВДНХ, в купе с такими уже знаменитыми пилотами как Лопухин ,Шупик, Малышко,Лаптев, да всех неперечислишь, выросли детки😁!!!
Натяжитель длинного ремня есть в ХЦ от ТF-5, сиренево фиолетовый или сам сделай, два подшипника с фланцами и руки!
Средний тоже нужен, иначе ремни пойдут, как изд.№2, если нать дам фото инструкции и детали( у меня на все Хопы есть инструкции)
Наша модель 1986 года после доработок была перевыпущена в 1996 году под именем Пур тен, в след за ней вышел Супер пур тен( удленнённая база не 10 и не 8 ка, неприжилось, 10 ЕР(электро версия) ваще невставила мировые массы, через 3 года сняты с производства, детали делались ещё 5 лет, ВСЁ, большой килдык, крайний раз брал в Германии, в частном магазине.
Порвёшь шестерни, придётся ВСЕ менять на Ассошные и то ещё порукоблудить придётся, сканер гавкнулся , починят намедне сканы сделаю!
Найду ещё приложение в картинками всех опций, тоже покажу!
Дядя Паша не обманывает, он старый, может забыть или перепутать, если это касается денег 😁, а насчёт моделей, всё ОК!

zuich

Спасибо за сканы.😃
про 5-й скан, я как раз ссылку в электронном виде давал. постом выше.
натяжитель среднего ремня у меня остался в комплекте. а вот длинного ремня надо будет прикупить.
вообщем пока жду прихода ремней. а

еще у меня один вопрос, да бы не плодить темы и не испытывать терпение модераторов. 😁

по ходу мой моторчик Tamiya OPS 15 (так написано на ДВС). приказал долго жить , так как из торцевой части (откуда выходит вал.) сопливица топливо. так должно быть? или там всё время должно быть сухо и комфортно?

если он умер, то, что можно поставить в замен утраченному. ну, разумеется в разумных пределах цены!
просто смотрю на моторы,и мне кажется, что у моего, вал длиннее, чем у продаваемых.

зы… я смотрю тут у каждого второго такой авто rcopen.com/forum/f73/topic198537

ZigZag_ZZ

см. Внимательно, на отличия взрыв схемы!!!
Это не тоже самое, уже модифицированое!
У всех ссыца передок, голимые моторчеги, поройся в ХЦ от 12до 15 выбор есть, можешь “плиту” взять, улёт мотор
www.hobbycenter.ru/product_info_12355.html
ещё и скидки, или любой анкологичный
Валы удлиняются, я давал в какойто теме фото, сразу и маховик со сцеплением нах нагель!
А переход прост, на карасине НЕГДЕ гоняться, электричке могут везде!
Есть конечно места, но очень мало и далеко и мне неудобно, к сожалению, нарезаю во дворах с сыном!

zuich

Я смотрел на схемку. да, отличия есть.
про удлинения вала ща почитаю. да бы тут инфы предостаточно. )))
Ну у меня пока есть где гонять… это целая Павшинская пойма, что в Красногорске))) Да ещё смотрю, тут ребята в самом Красногорске трассу делают своими руками.))
Я так понял, мне надо тупо придти в ХЦ со своим мотором и они мне подберут!

ZigZag_ZZ

Наивный, может в Деда Мороза ещё веришь!
Для этого мотор ненужен, только тип ШАССИ!
Просто купи в ЛЮБОМ маге мотор 12-15, для АВТО, с дрыг-стартом, тамже и удлинитель(адаптер), Стойки моторамы, маховик пружинки , сцепление, качественный колокол, и подшипники!
В ХЦ кусачее всё, если только не на распродаже!!!
Авто хобби посети!

zuich
ZigZag_ZZ:

Наивный, может в Деда Мороза ещё веришь!
Для этого мотор ненужен, только тип ШАССИ!
Просто купи в ЛЮБОМ маге мотор 12-15, для АВТО, с дрыг-стартом, тамже и удлинитель(адаптер), Стойки моторамы, маховик пружинки , сцепление, качественный колокол, и подшипники!
В ХЦ кусачее всё, если только не на распродаже!!!
Авто хобби посети!

Не, не наивный))) временами хочется в него верить))
В ХЦ., был, продавцы там, не особо разговорчивые, особенно когда человек приходит с раритетом, которому место, сами знаете где!
Порыскаю на башне, там то думаю подберу что-нибудь.

а пока идут ремни, королевской почтой😁.

Занялся вот такой сборкой ))) Breliot XI

ZigZag_ZZ

У месью Блерио на пепелаце небыло элеронов, крен осуществлялся КРУТКОЙ крыла по задней кромке, можешь посторить идею аФтора униказьной швейной машинки с 15 сильным Гномом.
Великий чел!
Гениальный конструктор!
Махнуть через Ла-манш, утопия!