Нужна помощь моделистов проживающих в Праге или имеющих возможность там побывать в ближайшее время

urfin

Очень интересует один экспонат пражского авиационного музея (Prague Aviation Museum, Kbely (Letecké Muzeum Kbely))
Это любительский самолёт W-01 Broucek (Beetle) (OK-YXA), автор иженер Vladislav Verner.

У нас в клубе построена копия этого самолёта в масштабе 1/4

Но есть есть некоторые непонятные моменты по конструкции и окраске…
Нужны фотографии внутренностей кабины, фото узлов подвески элеронов и щитков и фото нижней поверхности крыла (для уточнения варианта окраски самолёта снизу).
Вообще, если бы удалось его отснять в режиме Walkaround, было бы очень здорово!

Кто-то может нам помочь?
Заранее спасибо.

DStorm

Не получиться отснять его в рамка Walkaround - там запрещено заходить за ограждение и ничем их там не пронять… я так за Ла7 и Як11 ездил… только и удалось морду отснять

urfin
DStorm:

Не получиться отснять его в рамка Walkaround - там запрещено заходить за ограждение и ничем их там не пронять… я так за Ла7 и Як11 ездил… только и удалось морду отснять

По Як-11 могу помочь фотками вот этого:

Снизу снимать очень удобно - стоит на постаменте, зато свеху проблематино:(

А по поводу Броучека, может у кого знакомые чехи есть (авиационные историки, моделисты и т. д.)… Ведь самолёт построен в 1970 г., учавствовал в различных авиашоу и нигде никакой информации. В инете есть только 3 фотки его на шоу в 1985 г. (Cranfield , England). И прошлым летом появилось фото его в музее. И всё:(

DStorm

Спасибо за як11, у меня есть из Кбели фоты и из музея Задорожного.

20 days later
urfin

Всё ещё актуально!!!

Подскажите, в какие дни этот музей работает, сколько стоит входной билет, можно ли там вообще фотографировать и как туда добраться (из Праги) общественным транспортом.

DStorm

Станция метро Letňany, дальше на автобусе (номера не подскажу не помню, но там не сложно найти нужный автобус). (билетик на автобус подойдет городской).
Все что в ангарах за ограждение зайти не дадут, все что на улице и огорожено, тоже. Фотать можно.
Вход в музей свободный.

12 days later
urfin

Всё ещё актуально! Может кто в Чехию собирается?