Двигатель Ofna

dimas

Ну значит медицина тут бессильна. Пришлите четкую фотку этого чудесного мотора, Красный фиксатор не может открутится если на чистый метал накручен

GAGARIN

дим может. еще как , летом просохнет моя лужайка - пойду озимые собирать - пиньенов 6 - 7 уже посеял.

dimas

Мужики, ну я знаю что причиной постоянной потери колокольчиков у новичков является откручивание крепежного болтика . Моторы от шасси откручиваются только из-за масла в резьбе. Промывка обезжиривание и использование фиксатора + выставление небольших зазоров должно решать эту проблему. Соберите качественно не будет откручиваться.
Все это происходит от вибрации - убирайте причину вибрации. Причина одна дохлые подшипники в моторе. У меня внутрений подшипник умер в 28 моторе, визуально сложно заметить молотило подшипники в сцеплении. Сменил мотор проблема пропала.
Если мотор и ось дифа находятся не паралельно тоже будут умирать подшипники .
Короче говоря исключайте перекосы, дохлые подшипники и масло в резьбовых соеденениях - все будет держаться мертво.

cim28k255

Спасибо тоесть из-за коленвала врятли?

cim28k255

А может отходить движок из-за шестерни Центрального дифференциала?

dimas

Антон, дорогой! Ты сделал как я тебе написал? Или тебя мучают сомнения?

cim28k255

Это всё я сделал но не помогает но заметил что шестерня центрального дифференциала гнутая

dimas

Интересно, как ты ее загнул? Танком переехал? или под поезд попала?
Если ты сделал, как я сказал через какое время у тебя отвалился мотор?
Что повредил?

1 month later
Хлебушек

В итоге просто шестерня центрального дифа приоткрутилась и чуть ходила ходуном, естественно всё масло вытекло и двигатель отходил от вибрации. Сейчас ничего не отходит.