Изготовление трамплина

Мшенский_Андрей

Не должен, он очень жёсткий получится, профиль главное квадратный взять, размером 20-30мм и крепить его болтами м8, или лучше м10, по 2 штуки для каждой ноги, а дуг лучше сделать не 2, а 3 и тогда можно будет даже на велосипеде с него прыгать😁

18 days later
Krezofen

Андрей, подскажите, пожалуйста, Вы уже покрасили свое изобретение? Я свой доделал, сейчас стоит вопрос покраски. Там же грунтовки, тип краски нужно? Если несложно, подскажите, чтобы активно не облазило.

Мшенский_Андрей

Я покрыл обычной олифой в 2 слоя, чтоб от воды ничего не было. Можешь фотку своего выложить?))

Krezofen

Да, на выходные буду дома - выложу. Вообще хотел покрасить чем-то ярким. У нас продаются какие-то акриловые краски флюоресцирующие в баллончиках. Но продавцы сами не знают для чего…

Мшенский_Андрей

По поводу флюресцентных красок: нанести 2 слоя белого грунта, затем в тонких слоя краски и в конце покрыть тонким слоем лака, чтоб закрепить. Если таким способом покрасить трамплин, то будет очень здорово, зрелищно и ярко)))

Antojke

и по бокам красные полосочки-для курсу=)

Krezofen

А под грунт олифить надо? Или тогда грунт не возьмется?

And_105

ковер бы на него, что бы по олифе и лаку не потерять курс )

Мшенский_Андрей

Обычно модель залетает на него с достаточно большой скоростью и гладкая поверхность никак не влияет на её поведение.

Krezofen

Вот собственно что получилось. Длина 75см, ширина 95см, высота 41см. Крышку пока не прикрутил, т.к. не решил что сначала делать - прикручивать крышку или красить, чтоб рейки прокрасились. Краску флюоресцентную купил, опаковой пока не нашел. Все делалось по данным рекомендациям Андрея М. в данном топике, так что сей топик считаю очень удачным и полезным. Вот.

7 days later
ivashko97

красиво получилось. только машину жаль с такого трамплина пускать)

Krezofen

Я свой окончательно доделал. Из баллончика красить оказалось достаточно гиморно, валиком и кисточкой было бы веселее)

keug

господа, а вот вопрос… когда на трамплин на скорости километров 40-50 вваливается немаленькая д… простите модель типа саважа или ревы - его не сдвигает в сторону на метр? может какие то шипы для устойчивости в текущей позиции?

Krezofen

Ну буллет мой не особо его сдвигает, да и нижней обрешеткой трамплин в снегу сидит. А вот на лето хорошая идея с шипами, тока лучше, видимо, скобы использовать, дабы не похерить обшивку багажника авто 1:1.

keug
Krezofen:

Ну буллет мой не особо его сдвигает, да и нижней обрешеткой трамплин в снегу сидит. А вот на лето хорошая идея с шипами, тока лучше, видимо, скобы использовать, дабы не похерить обшивку багажника авто 1:1.

У меня конструкция несколько более легкая и в качестве “тушкана” E-revo 1/16. Т.к. Тушкан по снегу не очень - катаю на асфальте. сдвигает. Ваша конструкция, полагаю, сдвинется на сантиметры, но пока это отдельно стоящий эоемент - не проблема, но с летом прийдет же желание объединить несколько 😃 а там все ж нужно позиционирование… Так что шипы… Причем съемные.

And_105

вот наш вариант мобильного трампа

раскладной, переносной за ручку и перевозной в багажнике )