Изготовление трамплина

And_105

ковер бы на него, что бы по олифе и лаку не потерять курс )

Мшенский_Андрей

Обычно модель залетает на него с достаточно большой скоростью и гладкая поверхность никак не влияет на её поведение.

Krezofen

Вот собственно что получилось. Длина 75см, ширина 95см, высота 41см. Крышку пока не прикрутил, т.к. не решил что сначала делать - прикручивать крышку или красить, чтоб рейки прокрасились. Краску флюоресцентную купил, опаковой пока не нашел. Все делалось по данным рекомендациям Андрея М. в данном топике, так что сей топик считаю очень удачным и полезным. Вот.

7 days later
ivashko97

красиво получилось. только машину жаль с такого трамплина пускать)

Krezofen

Я свой окончательно доделал. Из баллончика красить оказалось достаточно гиморно, валиком и кисточкой было бы веселее)

keug

господа, а вот вопрос… когда на трамплин на скорости километров 40-50 вваливается немаленькая д… простите модель типа саважа или ревы - его не сдвигает в сторону на метр? может какие то шипы для устойчивости в текущей позиции?

Krezofen

Ну буллет мой не особо его сдвигает, да и нижней обрешеткой трамплин в снегу сидит. А вот на лето хорошая идея с шипами, тока лучше, видимо, скобы использовать, дабы не похерить обшивку багажника авто 1:1.

keug
Krezofen:

Ну буллет мой не особо его сдвигает, да и нижней обрешеткой трамплин в снегу сидит. А вот на лето хорошая идея с шипами, тока лучше, видимо, скобы использовать, дабы не похерить обшивку багажника авто 1:1.

У меня конструкция несколько более легкая и в качестве “тушкана” E-revo 1/16. Т.к. Тушкан по снегу не очень - катаю на асфальте. сдвигает. Ваша конструкция, полагаю, сдвинется на сантиметры, но пока это отдельно стоящий эоемент - не проблема, но с летом прийдет же желание объединить несколько 😃 а там все ж нужно позиционирование… Так что шипы… Причем съемные.

And_105

вот наш вариант мобильного трампа

раскладной, переносной за ручку и перевозной в багажнике )

keug

Схему? альтернативные фото, чтобы увидеть механизм “складности”

keug
Мшенский_Андрей:

У него очень большая потеря в скорости, когда модель в него врезается.

вопрос в отсутствии радиального скругления? т.е. нет плавного “захода на дугу”?

Мшенский_Андрей

Да, именно в ней, я тоже сначала такой хотел сделать, но потом решил, что лучше подольше попотеть, но сделать как у проффессионалов))) И взлетает модель с моего метра на 2 в высоту при скорости 30-40 км/ч)))

keug

Основной вопрос все же в транпортабельности изделия. Ее сильно не хватает. В машину один-два поместятся и все. И то при хорошем раскладе 😦

Мшенский_Андрей
Мшенский_Андрей:

Вот такая конструкция должна намного меньше места занимать

Я уже предлагал вот такую конструкцию, таких уже штук 5 точно влезет в обычный седан;)

And_105
Мшенский_Андрей:

У него очень большая потеря в скорости, когда модель в него врезается.

эт точно, даже скидом бьешься часто )

4 months later