Корпус для Target Race

aronsky

Добрый день!
В RC я - ноль (хотя мечтаю заняться аеромоделями).
Я участвую в соревнованиях проектировщиков встраиваемых систем на МК, задача состоит в том, чтоб создать машинку (простите, если кого обидел этим словом), которая будет ехать по прямой (Target Trace).
Задача усложняется разными логическими условиями, и необходимостью осуществлять управление BLDC с помощью программы МК, но не в этом суть.

Суть в том, что мне нужен лёгкий, прочный и недорогой корпус вместе с шасси. Будут соревнования, где модели будут соревноваться одна с другой, то-есть механику надо подобрать так, чтоб она обеспечила максимально быстрый разгон и максимально быстрое торможение.
Поворот передних колёс не нужен, дифференциал задних не нужен.
Размер - думаю в длину не больше 25см (желательно место внутри для размещения отладочной управляющей платы, размером 120*200).

Желательно, чтоб можно было заказать в интернет магазине, так как физически нахожусь далеко от цивилизации.

В общем, 2 вопроса:

  1. Где лучше купить, или достать.
  2. На что обратить внимание? Я так понимаю, что аэродинамика не важна, но важно сцепление с поверхностью (то-есть тип колёс), материал кузова, передаточные.

Буду рад любой помощи в этом направлении. Заранее спасибо.

aronsky

Направьте хоть на какой-нибукдь форум, где мне подскажут. Вчера пытался от китайской элеткромашинки корпус приспособить, так он себя ведёт как обычный кусок пластмассы.

Mice

а по какой поверхности проводятся оные соревнования?