Хочу создать модель из подручных средств. Нужна помощь!

kaa-udav

Основательно подумав хочу создать свое творение на основе электро двигателя примерно соотношение 1/5. Если не сложно выложите фото своих моделей в хорошем разрешении по сравнению со спичечным коробком. Как все будет продвигаться постараюсь осветить в фото. Также намереваюсь выложить чертежи. если кому то будет интересно!!!

sveiser

Что подразумевается под подручными средствами,и что это за модель будет?

Sasha82

а фото моделий какого масштаба нужно???

kaa-udav

Ручные средства это Пластмасса если необходима, а в основном будет алюминий или дюралька с текстолитом. Модель хочу сделать пока ралийку но по планам универсальная модель. Тоесть и трэк и внедорога (ралли)!

желательно 1/5

Sasha82

У меня 1/10 в альминие!Могу скинуть если нужно!!!

kaa-udav

СПС многое прояснилось. Кста фото свежие??? Если не сложно сделай общую фоту шасси и положи рядом монетку любую. мне просто соотношение посмотреть.

ID

Лучше тогда линейку или на лист а4 поставить, по монетке не реально ориентироваться. Вы точно 1к5 собрались делать?

kaa-udav

Вчера пересчитал размеры, Текстолита у меня хватит только на 1/10 модель. И 1/5 пока отпадает. так что будет 1/10!!!

sveiser

Что нибудь будет покупаться? Я имею в виду дифы,шестерни, может привода,карданы,шары с наконечниками, или что то еще?

kaa-udav

Если что то не будет получаться или будет совсем по страшному выглядеть то наверно да. Но хотелосьбы собрать полностью самому и изготовить детали.

Gintas
kaa-udav:

… полностью самому и изготовить детали.

Есть лишний флажок - могу дать в руки. Барабан на шею тоже найдётся!

kaa-udav
Gintas:

Есть лишний флажок - могу дать в руки. Барабан на шею тоже найдётся!

Большое спасибо. Думаю если еще таких с флагами собрать то можно парад организовать))))

СаняZlat

Семен делай и ни кого не слушай. В трофи ветке вон сколько самоделок и весьма не плохих, в грузовиках тоже есть отличные проекты. А те кто не верит в существование самодельного шасси пусть себе киты собирают. А самодельному моделизму быть.

ID

Дык там все равно или шасси от донора, или мосты покупные, карданы, диски, коробки. Совсем без вложений не бывает. А так да, даешь самоделок хороших и разных)

Sasha82

Семён дерзай!!! Признаюсь честно у меня нехватило терпения!!!Если нужны будут какие детали пиши поможим!Найдём и вышлем!!!

kaa-udav

Весьма благодарен)))) Буду стараться.Терпения должно хватить.

Nicolaich

Безумству храбрых поём мы песню 😃
Семён , не ленись , действительно , - найди себе какую-нибудь халтурку месяца на три-четыре , заработай денег и купи зачётную…красивую…блестящую модель электрическую . СаважФлакс , например , с которой будет не стыдно на людях показаться , а потом , представляешь как ты потешишь самолюбие , когда с пробуксовкой , засыпая их пылью из-под колёс мимо со свистом… эх-х-х . А потом будешь гордо отвечать на вопросы скока стоит , на чём ездит 😃
А то ты сейчас начнёшь людей обнадёживать окружающих , и спрашивать “взрыв-схемы всяческих узлов и общие сборочные чертежи у кого есть” и ещё фотки разные .
Очень долго , нудно и неинтересно собирать всё с нуля . Всё равно придётся готовые узлы применять .

a_selivankin
ID:

Дык там все равно или шасси от донора, или мосты покупные, карданы, диски, коробки. Совсем без вложений не бывает. А так да, даешь самоделок хороших и разных)

а вы все темы смотрели?там и мосты самодельные и коробки и кузова и даже водители .

Atmoteam

Можно узнать, зачем фото? Есть не плохая модель 1/5 HIP Baja на сайте производителя а именно Hpi Racing в разделе документация есть такая штука как разобранный вид модели, там можно посмотреть все узлы, как все примерно устроено.

Вот прямая ссылка:
www.hpiracing.com/manuals/pdf/105734.pdf
И еще без запчастей совсем обойтись не получиться, по крайненй мере колеса, подшипники и диференциалы прийдеться купить, да амортизаторы еще забыл.
И не путайте с трофи, там фишка не в скорости управляемости и весе а в копийности и самодельности. У вас -же я так понял стоит задача сделать ралли, она по крайней мере должна весело бегать, а самодельный диф я так думаю разорвет в дребезги уже на 20 км/ч.

А вот забыл еще чего- шаровые, наконечники тяг, серво приводы, аппаратура. Ну движок тоже конечно не плохо бы купить, от бензопилы будет раза в 2 слабее при той-же кубатуре.

ID
a_selivankin:

а вы все темы смотрели?там и мосты самодельные и коробки и кузова и даже водители .

Алексей, конечно я хуже вас ориентируюсь в этих разделах и все темы не читал. Поэтому буду благодарен если дадите пару ссылок ходовых моделей трофиек/грузовиков полностью из самодельных компонентов, без заимствований и “шестеренки из … взял”. Короче, пока помидорку считаю незаслуженной)

Nicolaich
Atmoteam:

А вот забыл еще чего…, аппаратура.

Отнюдь 😃 , есть прекрасные варианты пропорционалок в журналах “Радио” или “Моделист-Конструктор” . Всё , вплоть до “рулевых машинок” можно собирать самому .

Gintas

Да! Только ничего из журналов не работает 😜

a_selivankin
ID:

Алексей, конечно я хуже вас ориентируюсь в этих разделах и все темы не читал. Поэтому буду благодарен если дадите пару ссылок ходовых моделей трофиек/грузовиков полностью из самодельных компонентов, без заимствований и “шестеренки из … взял”. Короче, пока помидорку считаю незаслуженной)

в триал трофи :самодельные трансмиссии.в грузовиках зил 157, краз 255 лаптежник и первенцы советского тракторостроения.я для мостовзил157 брал гипоидные шестерни от рыболовных катушек ,ктото использует старые арифмометры ,ктото точит сам.в первенцах тракторостроения даже трактористы в 11 масштабе сделанные настоящим художником и скульптором Ростиславом Мироновым.