купил китайский RTR, захотел поменять резину, купил, возникли вопросы

Шифт

Здравствуйте, я в авто новичок, у меня был какоето время багги 1/10 китайская копия пилотажевского электро циклона с коллекторником, потом купил на хоббисити 1/16 жучка, но на них мне никогда не приходилось менять колеса и/или резину так как катал мало, но недавно я купил китайскую дрифтовую машинку HSP flying fish 2 с бесколлекторной системой и т.к. стоковая резина уже подходит к концу и вообще закралось подозрение что резина какаято странная, уж больно на ней вообще нет зацепа ни в каких условиях, и вообще захотелось попробовать недрифтовую резину надеть и просто погонять, захотел попробовать другую резину. Съездил в пилотаж и купил, вопервых комплект дрифтовой резины на дисках типа в сборе, и во вторых тамиевскую резину medium narrow radial с протектором. Сначала поставил новую дрифтовую пилотажевскую резину на дисках и покатал минуту, потом поставил тамиевскую резину (на стоковые диски, снял с них стоковую резину дрифтовую) и возникла у меня одна и та же проблема - резина слетает с дисков. Это для меня явилось новостью потому что стоковая дрифтовая резина не слетала с дисков хотя она не была приклеена, я ее ради интереса снимал и раньше. Я слышал что резину иногда приклеивают, но думал что это относится только к какимнибудь ультра гонкам с большими мощностями а ко мне это не относится. Соответственно возник вопрос - я чтото неправильно сделал, допустим резина не подходит к дискам и по этому слетает, или получается что любую резину к любым дискам всегда надо приклеивать? Просто стоковая резина не была приклеена и не слетала, но она правда вроде и не резина а пластик и садится так плотно и без клея что я и руками еле снимаю ее, но почему тогда пилотажевская дрифтовая резина которая уже продается надетой на диски снимается и слетает очень легко? И еще такие вопросы - если приклеивать резину то каким клеем и как, сначала намазать диск клеем а потом надевать резину? Или надеть резину сначала, потом отогнуть ее от краев и намазать клеем? И как быть если хочется есть два комплекта резины и только одни диски и хочется периодически переставлять резину? Отдирать клей каждый раз и клеить заново? Или так вообще не делают? Не обессудьте пожалуйста за глупые вопросы, просто это у меня первый опыт с р/у машинами

QwErT1999

На диск наносим клей по краям и ставим резину. На каждые диски по новой резине, таков-уж моделизм, здесь экономить дорого. Клеить обычным супер-моментом.