как правильно установить помпу.

dontWorry

нет ничего, понял причину.
топливо не поступаеет вот и нету тяги. дело опять же в помпе, т.е подкачивает и потом стопорится ,забивается, брак чтоли из за неё сбил все настройки двигателя((

dkorovin

Выкинь ты эту помпу! Все и без нее должно работать. 😃

Чтобы “подкачать” топливо, достаточно пальцем заткнуть выхлопную трубу и раза 2-3 дернуть за пулл-стартер или покрутить пару секунд изи-стартом - смотря что стоит на моторе. Избыточное давление в глушителе протолкнет топливо в карбюратор. Только не увлекайся, т.к. можно “залить” мотор - слишком много топлива попадет в цилиндр.

Движение топлива будет видно сквозь полупрозрачную топливную трубку.

dontWorry

Спасибо большое, да помпа это ерунда. Просто у меня Losi Ten-T на котором стоит оооочень ненадёжная система зажигания. R.O.S.S стартер, и заводится с кнопки. И шестерёнки ломались, по этому решил приобрести помпу.
И кстати столкнулся с новой проблемой- стартер не прокручивает сципления, в итоге разобрал стартер и понял что шестерёнке ,соеденяющей двиг и стартер , не цепляет эту фигню , там подкрутил чувствуется что жоще стало, но ещё не заводил.
П.С по мне так лучше всего пул-стартер(дёргалка), а новый двиг дорого стоит:(

Нет не работает. Не заводится, из-за того что не прокручивает а щас вообще стало отключаться электроника при нажатии на кнопку зажигания.

dkorovin

Может потому и не прокручивает, что в цилиндре полно топлива?
Для продувки стоит выкрутить свечу и покрутить “открытый” мотор - лишнее топливо вылетит. После этого можно пробовать заводить.

Призрак_НКВД
dontWorry:

…у меня Losi Ten-T на котором стоит оооочень ненадёжная система зажигания. R.O.S.S стартер, и заводится с кнопки […] П.С по мне так лучше всего пул-стартер(дёргалка), а новый двиг дорого стоит:(

Так что мешает заменить изик на пулл-старет/шуруповерт/стартовый стол? Вовсе нет нужды покупать новый двигатель, если нынешний рабочий.

Пулл-стартер самый проблемный вариант с точки зрения запуска, выбирая между ним, редуктором под шуруповерт и стартовым столом. По запчастям сверхъестественного ничего не требуется. Бюджет нужен в пределах 2 т.р. Пример. Потребуется так же накал для свечки т.к. изик заодно и свечу греет при старте.

В отношении помпы поддержу ув.dkorovin. Не нужна она.

dontWorry

всем спасибо , новая проблема сцепление не прокручивается,заклинило. что это может быть?