Восстановление ЗиЛ-130... попытка.

RcRcRc

A.selivankin, а вы не можете выложить фотки конструкции? Ходовую сфотать. Если не сложно.

a_selivankin

у меня с этим зилом пока вот что получаеться.купил в оби шеруповерт ,разобрал. вечером выложу фотки. мне понравился и ценой и металлическими шестернями.

Ammafrion

Извините, но почему-то такое ощущение что окрашенные детали сделаны из картона… Может краска не очень. Капот очень здорово получился! Как делали ребра жесткости? Шпаклевка? Я пока не решил как их (ребра) буду делать.

Теперь про мой зил.
Кончилась серая грунтовка, купил свежую. Попробовал и сразу почувствовал разницу. Никаких пузырьков при высыхании, никаких неровностей, баллончик ничем не плюется… Оказывается не в моих руках дело было 😃 Мораль: “Никогда, никогда не надо экономить на краске, если хочешь добиться приличного результата”. Купил свежую краску. Покрыл кабину тонким слоем новой белой грунтовки и увидел кучу проявившихся вмятин и сколов. Решил не торопиться и хорошенько все выровнять. Зашпаклевал все вмятины и основательно прошел наждачкой по кабине. В итоге кое где стер грунт до железки. Не страшно, поправлю. Главное теперь краска хорошо ляжет 😃
Параллельно с этим покрасил двери. Получилось на удивление неплохо. Но к вечеру наверно устал и уронил одну дверь в песок. Краска высохнуть не успела и дверь испорчена 😦 Придется перекрашивать - жаль, но не смертельно.
Отвернуть винт который держит передний бампер на раме не получилось. Чем я его только не поливал и в чем только не вымачивал, потому пришлось его высверлить 😃
Начал чистить от ржавчины раму, во многих местах коррозия съела ее до дыр 😦
Распилил капот, делаю петли. Времени на работу маловато, так что чувствую хорошо если к лету все будет готово 😁

Алексей, вы обещали фотки потрохов шуруповерта 😃 Еще хотел бы чтоб вы разъяснили как подключается двигатель шуруповерта к регу.

a_selivankin

ребра делал тупым зубилом на деревянной чурочке. детали действительно из картона. затем все размеры перенесу на пластик сделаю пуансон и матрицу . после отштампую из металла.сынуля заболел и небыло времени сфотать редуктор с мотором .завтра постараюсь.

a_selivankin

вот обещанные фото редуктора и мотора от шуруповерта.привлек помошника к изготовлению панелей кабины.помошника зовут Егорка.вместе сделали дверки и новую облицовку радиатора.до конца недели попробуем сделать все по кабине ,а то у Егорки скоро дембель.😁😁😁

Atmoteam
a_selivankin:

у Егорки скоро дембель

Я бы сильно Егорке не доверял, морда у него слишком пропитая 😃

a_selivankin

не надо грязи . эт у него аллергия на водку. человек с детства пил самогон двойной перегонки.

16 days later