Регули серии HK-SENS (35/60/100)A с хоббисити

troy97

Всем привет, обсуждаем эти сенсорные регули здесь.

Я имею уже 2 таких:

  1. 100А шел в комбо с мотором и картой hobbyking.com/…/__10330__Brushless_Car_Power_Syste…
  2. 60А покупал отдельно hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S…

Регули работают нормально, претензий нет, но есть одна проблема с настройками. Исходя из того что я нашел, производитель этих регулей фирма ZTW (en.ztwoem.com/products.html) хоббикинг клеит свои наклейки. Так вот у ZTW настройка происходит либо картой, либо по ЮСБ, хоббисити ЮСБ адаптер из комплекта выкинули, осталась только карта, она подходит к обоим регулям, но я не могу настроить 10-ю функцию “ширина нейтральной зоны” ни на одном из них. Т.е. нейтраль остаётся одиноково узкой независимо от выбранной настройки. Метода программирования кроме карты для этих регулей не предусмотрено, по крайней мере я не нашел.
Может кто-то с таким сталкивался? или мне глючная карта попалсь, причем только на 10-ю функцию, остальные настраиваются.
Проблема-то конечно не критичная, но мне комфортнее было-бы расширить нейтральную зону. И как на зло в моей аппе Футаба 4ПЛ тоже нету настройки мертвой зоны курка.

Max_SL

Первый регуль у меня был - пока внезапно не вырубился и впоследствии не ожил, все было нормально. 10 пункт меню настраивался без проблем.

troy97

MAX_SL, а на карте у 10-й функции было 5 вариантов настройки от 2% до 6% или 6 - от 2% до 10%? и 9-ая функция была “направление вращения” или “частота работы 8 или 16КГц”?

8 days later
Maqseemoff

более полугода юзаю регуль HK 100A из комбо. очень доволен его работой. кроме воющего подша в кулере проблем не доставляет. но изначально был головняк, описанный топикстартером, с калибровкой канала газа (аппа HK GT3-B ). триммировки с аппы не хватало. в конечном итоге выручил именно 10-ый пункт настройки. ещё немаловажную роль играет плотно-сидящий в своем гнезде датчиковый кабель )

зы: 9-ая. функция частота рабты 8/16 Кгц. кто знает какой от нее толк?

4 months later
noxx

проблема с новым 60А - не могу войти в калибровку газа и безсенсорный мотор определяется как сенсорный (горят желтый и красный индикаторы).

3 months later
Dee-ma

Парни, а какая карта к нему подходит? Нашел на 150А и какую-то универсальную, но на ней другой порядок фуункций, нежели в мануале к регулю… И еще, есть карта вот от такого комбо Маловероятно, что она подойдет?

3 months later
sanek08

Доброго времени суток уважаемые.Подскажите пожалуйста как колибровать регулятор HK-SENS-100A ?Стандартным методом почему то не хочет.Спасибо.