очередной партворк: журнал "собери Nissan GT-R 1:11"

ZigZag_ZZ
Morases:

меня радует сам процесс сборки

Понимаю!
Но это мазохизм, неотговариваю, вопрос у хлопчика именно за КУЗОВ пошёл!!
Как отучить людей, не кузовами машины определять, а тележкой.

Morases:

и не важно кал это или не кал.

Уже должны стать взрослым и научиться отличать тёплое от мягкого.

Morases:

деньги могу на шоколадки и сигареты просирать, одно и тоже.

Судя повсему не можете и это правильно, хобби наше всё.
А скопить и купить реальный кит можно и собирать его будет также интересно.
И думаю лучше брать электричку, тут хоть можно посоревноваться, а не в одну руку по двору гонять.

punk9696

про накопить скажу вот что, не знаю кому как, а мне копить сложно! Когда есть какие-то сбережения всегда находится причина их потаптить, пр чем не какая-то фигня, а серьезная довольно причина, но без которой все равно можно прожить, у меня это обычно добавки спортивные или снаряга. А вот когда покупаешь постоянно журналы, всегда нет денег, нет желания их потратить. Пол лета работал чтоб купить офну 10ск, не докопил всего 3 штуки, не сдержался купил китайского жука))) уж очень на долго у меня просто вход в можелиз затянулся
выпускали бы побобную подписку только с трагой какой нибудь, точно б собирать начал

ZigZag_ZZ
punk9696:

находится причина их потаптить

Так надо определится, Моделизм как любой вид хобби требует затрат и не малых!
Попытка экономии на ЛЮБОМ хобби приводит к ещё большим тратам на реанимацию утраченного, ранее приобретенного отстоя!
В хоккее покупают фирму, лыжи тоже не дрова, теннис не тапочком играют, стрельба- не из рогаток, городки, уржаться -бита от 2 косарей и выше,ПЛАВАЕНИЕ, казалось плавки и очки, а подиж ты тоже деньги и немалые!

Так почему не купить заведомо рассовоправильный набор(самолёт,параход, машинку) и не писать- вот купил типа “Стар гон”, нужны запчасти, а изделее то, 8 -й клон старой модели и вааще не подразумевало его починку!
Там эти игрушки назвают Уик-энд, как презики продаются на бензоколонках, купил поюзал и ВЫКИНУЛ, а мы 20 летнии машины после них докатываем…
Смирюсь с собиранием СТЕНДОВХ моделей, там на некоторе вещи можно и забить, и на пластилине сойдём, НО м то собираем САМОДВИЖНУЮ тележку, тут изолента и жувачка не помощники!!!

А тут собираем СНЯТЫЙ с производства девайс, изготовленный хрен знает кем и непонятно из чего, но именуемй гордо МОДЕЛЬ, в блестящей упаковке!

vasya_y

Я посмотрел шасси, которое предлагают - выглядит весьма мусорно. С учётом 5-10 баков пробега … видок будет далеко не как на глянцевых фотографиях машинки с полочки. А в итоге - пластиковая ДВСка (в смысле, там даже рамы металлической нет) - ну-ну… Мерседес выглядит на порядок солиднее.
Ну почему у нас не выпускают парворки как на западе!? Выходило 2 чудные формулы-1 - ДВСки - Феррари Ф-2004 1:8 Шумахера в Италии и Германии, чудесная совершенно Феррари Ф-2007 1:7 в Финляндии - вот где они? Машина конечно не для соревнований, класса нет, но интересные шасси, не имеющие прямых древних аналогов, и теперь их выпускать фирмы не имеют права! А так бы были КИТы и народ бы купил и гонялся и запчасти бы делали… - Всё же явно побюджетнее Серпента выходило. В Италии когда-то даже бензинку выпускали (конечно тоже Феррари, вроде 430-ю или типа того).

13 days later
Methad83

Прошу прощения что не в тему, в Москве эту сборку видел кто нибудь??

Polser

Я спрашивал у продавцов в киосках, они ваще первый раз об этом слышат.