тапки самоходки

dmw71

Доброго дня друзья! Сильно уж не пинайте. Друг подошёл и озодачил вопросом типа " а можно ли сделать на основе автомоделей тапки-самокатки?Типа что бы мне (80кг) на работу не шагать,а ехать
Если бы он что либо спросил из темы летающих игрушек,то там бы ещё что и ответил,но в теме авто-я лузер… 😃 😃 😃
Множно ли что либо посоветовать,кроме того,что бы послать подальше с этой бредовой идеей… 😃 😃 😃

matador

Маловероятно. Мощности не те, все-таки. Да и выдержать 80 кг веса, ни одна модель не сможет. Если только поковырять тему с бензинками 5-го масштаба… Но даже тут все равно очень сложно будет, конструктив шасси скорее всего придется переделывать с нуля, плюс решать вопросы устойчивости (если хочется ехать стоя, а не сидя).
В общем, идея хоть и супер, но вряд ли реализуема в домашних условиях.

elRikk

Почему же? Мне кажется вполне выполнима по части электрики, т.к. есть скейтборды с электроприводом. Там скорость 20-30км/ч, запас хода километров 20. (Недавно на форуме видел темку с продажей трех или четырех таких).

По механике тут конечно от моделей не подойдет, надо делать. И вопрос в возможности самому сделать или заказать изготовление деталей. Из воздуха они не появятся.

Делаем две платфотмы с колесами в два ряда (как на скейте) с мотором и редуктором в каждом. Акк в рюкзачке.
Единственно, остается вопрос синхронизации скорости вращения между двумя платформами, но возможно он надуман, если там не сильная разница в оборотах.

matador

конструктивно, скейт с электроприводом имеет мало общего с rc-моделькой
а вопрос звучал именно так:

dmw71:

а можно ли сделать на основе автомоделей тапки-самокатки?

Поэтому ответ “вряд ли”.
Ибо если делать, то собственно от модельки там почти ничего не останется

dmw71

я имею ввиду,что не обязательно на 100% копировать модельку.Мы тут так посидели,подумали,что в принципе,дифференциалы не нужны,поворотные узлы,типа рулевого управления,тоже не нужно. Вопрос у нас возник пока по мотору.Понятно,что в связке идут мотор+редукор,но какие?.. далее даже был идея такова,что,например,взять мощные сервы,которые 20 кг выжимают,вытащить переменник и попробовать подцепить напрямую в колёсам… ну что то типа того… 😃

matador
dmw71:

далее даже был идея такова,что,например,взять мощные сервы,которые 20 кг выжимают,вытащить переменник и попробовать подцепить напрямую в колёсам…

??? зачем? для привода колес? получите черепашью скорость, а движки серв сгорят через 1 минуту, т.к. не рассчитаны на такую нагрузку.

Если уж заморачиваться, то ставить “могучий БК мотор + регуль + сервотестер”
Трансмиссию можно попробовать взять от конверсии Баджи в БК
Такой набор имеет хотя бы призрачные шансы на успех.

dmw71
matador:

“могучий БК мотор + регуль + сервотестер”

с этим железом дружим,а вот редуктор к БК…
По мне так проще 2 импеллера 70-100 мм на уши повесить и никаких шестерёнок и редукторов… 😃 😃 😃 😃

В любом случае спасибо! 😃

dmw71

прикольный агрегат!!! спасибо!

7 days later
RcRcRc

Если чисто делать из автомодели, но наврятли что получится. Но вот если использовать электронику из этого хобби, то возможно. Сварить прочную рамы, поставить калёса от какой-нибудь тележки. Купить такой двиг: banned link , регулятор: banned link , несколько аккумов: banned link Из этого набора можно и машину сделать😁

Железяка

купите самокат с электроприводом. Мотор 12В 100Вт, привод ременный на задние колесо, акум как в УПС (в магазинах полно) На руле кнопка ехать-не ехать. 80 кг выдерживает.

Atmoteam

Я бы пошел по пути переделки роликов, привод модно в принципе на колесо дать, а жесткие ботинки пластиковые предоставят возможность для монтажа липох и регуляторов, в принципе скорости до 20 кмч вполне достаточно, думаю движков от электро восьмерок вполне хватит при заниженной передатке.

DrAlexSimpson

про ролики не нова идея, я ещё в начале 2000х встречал в журналах фотки, с ранцевым аппаратом на дядьке и гибким приводом на колеса роликов. Там какой то прямо шикарный ресурс получался 😃
вот чего нашел 😃))

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KI…