Вопросы от новичка!

Vlad888

В это дело я вливаться стал недавно и вот захотел купить электро машину. Хочу купит что то из внедорожников но что лучше Трагги ,Монстры или Багги? Вообще в основном электро машины какую скорость развивают? За сколько наиболее нормальную машинку можно купить? И самое важное какой емкости аккамулятора хватит на минут 30-40 отжига на полной? Сколько вообще заряжается литиевый аккумулятор? и какую зарядку покупать? В 12 т.р можно уложиться?

Прошу вас ответь на вопросы а не перенаправляйте на поиск или ещё куда.

Может кто то есть из Краснодара? Где У нас можно купить машинки?

kemmler

в 12 т.р. думаю уложиться сложно.
Может конечно старожилы меня поправят, но мне кажется под такой бюджет подойдут китайские модели.

Moscow-Driver

100% нереально уложиться так как нормальные аккумуляторы на 30 минут езды будут только стоить 300$ + к ним еще зарядка столько же будет стоить.

Slim-Z
Moscow-Driver:

100% нереально уложиться так как нормальные аккумуляторы на 30 минут езды будут только стоить 300$ + к ним еще зарядка столько же будет стоить.

это шутка?

matador
Slim-Z:

это шутка?

это понты. Никто не ездит на 1 аккуме 40 минут, просто меняют менее навороченные.

40 минут отжига в наиболее демократичном по стоимости классе SC10-2WD (тот же HPI Blitz например) при правильно подобранной силовой - это 2, максимум 3 аккума Турниджи по 5000 mAh. Каждый стоит около 25$. К ним зарядник Accucell-6 за 25$, доставка 30…40$. Ноутбучный блок питания 1000 руб. Итого не более 5000 руб.

Slim-Z

Мне одного китайскойского липо аккумулятора (28$ с доставкой) на 5000мАч хватает как раз на 40 минут отжига на раллийке по довольно тяжелому грунту. это на самоей медленной передатке (8.22:1). на “быстрой” (7.16:1) - время на треть меньше. мотор 9Т БК. на асфальте 40-60 минут.

DJHunger

Приветствую.
Хочу перевести автомодель с коллекторным движком и регулятором на 100А на липоли.
АКБ такой - banned link
Буду заряжать этим - banned link
Писчалка - banned link
Ну и безопасность - banned link
Подскажите этого достаточно, ничего не забыл?
И ещё по АКБ, не доходит до меня про ток разряда. У этой 30C, этого хватит, или нужно больше/меньше?

Atmoteam

Последние два пункта нафиг не нужны.

Убедись только что у тебя регуль поддержитвет липо батареи, и у него есть отсечка по низкому вольтажу.

30С вполне достаточно.

DJHunger
Atmoteam:

Убедись только что у тебя регуль поддержитвет липо батареи, и у него есть отсечка по низкому вольтажу.

Регуль не поддерживает, отсечки нет, поэтому и нужна пищалка.

Atmoteam:

30С вполне достаточно.

А как это рассчитать? Не ну я очкую, чтоб на ходу не сгореть.

Atmoteam
DJHunger:

А как это рассчитать? Не ну я очкую, чтоб на ходу не сгореть.

На ходу никак не сгоришь аккумулятор на это не влияет, больше чем может взять двигатель пак не выдаст, может только меньше. Хоть 100С поставь.

DJHunger:

Регуль не поддерживает, отсечки нет, поэтому и нужна пищалка.

Лучше поставь регулятор нормальный и БК двигатель, иначе никакой разницы ты не увидишь.

Sreg

А не подскажите, 2 акка по 4S зарядником accucel 6 не сможет одновременно заряжать?

matador

Не сможет. У него максимальное количество банок - 6.

Sreg

Дя? а внутри одно 4S акка сидят 8 банок, разве это не считается?

ARXITEKTOR
Sreg:

Дя? а внутри одно 4S акка сидят 8 банок, разве это не считается?

Там скорее всего если 2 банки параллельно
6 заражает максимум последовательно
2 параллельно растет емкость напряжение остается как на 1 банке.
2 последовательно растет напряжение емкость как у 1 банки.