Простой кузов для багги - своими руками!

Max_SL
Atmoteam:

из бутылки что-ли

“Пилот” - конечно, из бутылки…поробуем, посмотрим что выйдет…и вот когда все будет хорошо - пойдем к тебе на поклон…

Atmoteam:

ну хз помоему не айс

Понятно, что не айс. Зато дешево и повторимо в условиях российского бездорожья. В конце концов - форма нижней подложки-то у меня получится стопроцентно - уже не плохо! 😉

Atmoteam

Ну да. Так просто если давить пуансоном лексан будет рваться, плюс можно еще и не успеть, очень быстро материал остывает.

Олеко
Max_SL:

Готовая форма собирается на болтах с эпоксидкой

Если я правильно понимаю, должно получится вот так

Atmoteam:

а на чем и как на нее материал ты натягивать собираешься?

Я уже догадываюсь, “на чем и как”

SPIRITUS
Atmoteam:

Ну да. Так просто если давить пуансоном лексан будет рваться, плюс можно еще и не успеть, очень быстро материал остывает.

Если кузов электрички не высокий и сделан разумно без высоких вертикальных стенок, а скажем как пирамида, то ничего не рвется. А уж колпаки и корытца вообще получаются отлично.
И потом никто не запрещает сделать формовкой 1 красивый кузовок “для полочки”. А вот для отжига прыжков и т.п. вполне подойдут дешовые и простенькие, которых не жалко ибо наделать их можно столько сколько нужно и когда нужно.
Я вот тоже сейчас гляну как здесь все пойдет и себе сваяю тоже по такой технологии. А то мой вариант немного более сложный и трудоемкий.

Def

Схожая тема на форуме СИБФАС, кузов багги 1/8, результат вполне пристойный и тиражируемый: sibfas.ru/forum/index.php/topic,1393.0.html
Немного финальных фото из темы:

И немного другие руки:

Все вполне реализуемо, главное - увлеченность))

28 days later
Max_SL

Без проблем. Но никак руки не дойдут - то одно, то другое. Но чертежи первых прототипов уже готовы!