Проект Smart ForTwo

Denature
SERbut:

Новая, с аппой, акком и т.д. по цене б/у

ну новая так новая 😃

SERbut:

Я думал там просто ось, ведущую на передний мост убрать надо…

вариант, но с развесовкой между осями поиграться придется не мало.

SERbut:

можно и другие колеса подыскать

угу, хекс 12мм будет?

SERbut
Denature:

развесовкой между осями поиграться придется не мало

Ну посмотрим, но модель не для скорости и гонок, а просто для приятных покатушек)

Denature:

хекс 12мм будет?

да

Сделал молдинги на дверях, попробовал сделать подобие расшивки, получилось кривовато, надо исправлять. Также заметил, что передние крылья слишком округлыми сделал, двери не влезают, буду исправлять.



И предыдущая попытка сделать смарт из жести в масштабе 1/24 😃

SERbut

Небольшое продолжение. Исправлены передние крылья, сделана расшивка дверей.


Куплено сито для решеток, ну и попробовал сделать задние решетки, вышло с 5 раза, да и то так себе…




а вот так примерно должно быть

1 month later
SERbut

Итак, сделано важное продвижение - куплен донор 😃 Причем б/у, нашел в барахолке очень выгодный вариант.


Колеса хоть и 60мм, но вроде неплохо смотрятся, думаю оставлю.

По ширине и колесной базе надо укоротить

SERbut

Передний привод отключил, все нормально.
Почти полностью разобрал машину, теперь вот надо решить, где резать дно… Может есть советы? 😃

Denature
SERbut:

Может есть советы?

А пофиг где. Посередине норм. Главное усилить потом место разреза.

SERbut

а чем усилить? там и планирую, жаль только крепления акб…

Denature

Накладкой какой-нибудь. Из уголка алюминия например. В ОБИ полно такой ерунды.

У тебя в салоне места вагон, можно акб перпендикулярно в багажник запихнуть, копийно получится 😃

SERbut

Спасибо. Сегодня или завтра тогда распилю 😃. Страшновато, вдруг что не так сделаю, хотя эта деталь и стоит меньше трех баксов, но если что доставки ждать доолго). При этом укоротить то надо всего на один сантиметр…

SERbut

Распилил дно, склеил половинки, с одной стороны между ребрами крепления акб приклеил пластинку пластика, сверху текстолит. Прикрутил его винтами, которые раньше штырьки крепления акб держали, заодно в текстолите резьба нарезалась 😃. С другой стороны буду делать также, только там будет кусок текстолита поменьше, т.к. там мотор и серва



Юра42

Вам же за сотки(сек.) не гоняться,так для души и чтоб надежно было,т.ч. смело клейте,прикручивайте с низу текстолит и огонь.

SERbut

Итак, основная работа над шаськой закончена. Скрепил дно с другой стороны, прикрутил с одной стороны 5, с другой 6 винтов для усиления. Собрал шась, прилепил приемник и рег, долго мучился с пружинкой сервы 😃 ну вроде и все. Оставил места для блока света, только его наличия на ХК еще дождаться надо. Ну и крепления корпуса надо придумать



Denature

Забавно смотрится электромобильчег 😃

andrey220887
SERbut:

только его наличия на ХК еще дождаться надо.

banned link московский сайт

Cougar

Проект хороший, даже очень. Но зря ты убрал передний привод, он у тебя не управляемым будет “по себе знаю 😁
Лучше укороти меж. осевой кардан и поставь обратно полный привод)

SERbut
andrey220887:

banned link московский сайт

Спасибо, но опять же нет в наличии. Так то и с хк заказать не проблема…

Cougar:

Проект хороший, даже очень. Но зря ты убрал передний привод, он у тебя не управляемым будет "по себе знаю "
Лучше укороти меж. осевой кардан и поставь обратно полный привод)

Мне скорость от него не нужна, важнее копийность, а смарт все же заднеприводный. Если что может мотор помедленнее поставлю, но полный привод точно не верну 😃
А вот с сужением колеи все правда оказалось не так просто. Как я хотел сделать не получится, хоть колеса и выступают по 2мм с каждой стороны

andrey220887
SERbut:

хоть колеса и выступают по 2мм с каждой стороны

тогда проще колеса другие подобрать

19 days later
SERbut

Поздравляю всех с новым 2013 годом! 😃
Ну и небольшое обновление. Сделал крепление акб в передней части. Вроде и простая деталь, но что то думал над ней долго 😃. Надо только исправить косяк в правой части - при повернутых колесах там очень маленький ход подвески. Зато теперь можно полноценно обкатать шаську. Также заказал с ХК светодиодную систему, колеса под 12 хекс, серву и спур-пиньен, осталось дождаться когда эти самые лампочки появятся в наличии… Теперь надо что-то придумать с креплением кузова, пока мыслей вообще нету. Ну и жду потепления, чтобы можно было наконец загрунтовать кузов, в подъезде как-то вонять не хочется 😃

SERbut

Вроде разобрался с креплением кузова - к передней части прилепил крепление, которое одевается на штырьки на шасси


Сзади планирую прикрепить на кузов штатное крепление, а на шасси металлическую пластину с двумя дырками, в которые и будет вставляться крепление и фиксироваться клипсами…


Methad83

Победкой я тоже заморочился)))))
P.S. Удачи в проекте смарта дальше.