Перекраска кузова.

серж=

Нужна помощь. озадачился вопросом. купил модель тамиевского грузовика покрашен очень плохо. кто может подсказать чем можно удалить краску с пластика и подготовить детали к полной перекраски?

morgan_UC

Я замачивал кузов в тормозной жидкости DOT4. Процесс не быстрый, в течении 3-х дней я его точно “оттирал” и замачивал. Главное без всяких растворителей(ну либо чуть чуть, так как белеет моментально кузов(ну, у меня так было)). Кузов был лексановый, и довольно старый. На счет пластика не могу сказать в Вашем случае.
Получилось вот так, фотки ДО перекраски, к сожалению, нету.

slim

Попробуй спиртом но только три побольше минут 5

Cougar

Жидкость для снятия лака “Ласка” - с пластика краску снимает на ура, но воняет ужасно, а на лексане оставляет белые разводы.

Raven

Насколько я понимаю, кузовок пластик, а не лексан.
А кто сказал что кузов покрашен тамиевской краской?
Тут зависит от краски и количества слоев. В теме “триал и трофи” я помогал человеку избавиться от старой краски, тема называлась что-то вроде “Франкенштейн и бла-бла-бла” Не помню, вопсчем.
Там засада была капитальная: крашен раз пять, бит и подклеен.
Первое пробуем: каустиковая сода или элементарно средство КРОТ от засоров в трубах.
Если не помогает тогда тормозуха, но будьте осторожны тормозуха разрушает тамиевский пластик. Тут процесс надо контролировать.
Ну а дальше меническая обработка, т.е. из швов, где не удалилась - наждачкой и скрайбером
Успехов 😉