Ваз 2109

9 days later
nskpix

Вы - молодец, очень круто!

Соболезную, не унывайте 😉

10 months later
Саригор

После продолжительного перерыва достал я ее с полки и ужаснулся,корпус весь покрылся ржавчиной,вовремя не промывал кислоту,сгоряча полностью распаял всю.
переосмыслив всё я понял что составляющии от жука слабоваты для модели такого рода,уж больно дифы слабоваты для этого,да и силовая не потянет,нужно как минимум отталкиватся от 10-ого масштаба.решено переделать всё полностью.
дифы думаю приспособить от трупера.всё остальное без изменений,проект обещает растянутся на неопределенный срок ввиду загруженности.

8 months later
Саригор

Всем привет,с появлением на рынке вот этого мини башера

положение вещей, связанное с гамнодифом жука,в корне меняется.
благодаря нашему коллеги из славного города Ухта, в коим я имел честь жить некоторое время,товарищу telegkin,который выложил в тему жука список необходимых комплектующих,которые нужны для сборки дифа.
позволю себе выложить его и сюда:
ведомая шестерня/корпус дифа
крышки дифа
ведущие шестерни дифференциала (сателлиты?)
ведомые шестерни дифа
чашки колесных приводов
входная чашка с валом
ведущая шестерня главной пары
шайбы, должны по идее ставится на все валы с чашками, чтобы шестерни и пины в валах не терли об корпус редуктора. и без них зазоров нужных не будет
пины
гаечки М2
1х из этих Винты М2
плюсы этого дифа в том что он судя по всему изготовлен не из силумина паршивого а из чего то что магнитится,а это говорит о многом,к тому же колеса у мини башера поболее жучиных,китайцы думаю не дураки оставлять жучиный диф.всё это хозяйство с комфортом располагается в корпусе жучиного дифа.
теперь минус…
нет вала куда крепится спур.вместо него чашка,как на переднем дифе жука.
придется колхозить коробку раз уж хочется полноприводную девятку.
вал и чашки на него
так же решено заменить алюминивую шась на фольгированный стеклотекстолит.
детали кузова скорее всего буду делать по новой.
так получилось что в параллель проекта Ваз 2109 вклинился еще один не маловажный проект,незнаю даже как это произошло,как то незаметно для меня.поэтому буду работать на два фронта.

4 months later
Саригор

Народ,если я распаял кузов на горелке это как то отразится на качестве жести, в смысле мягче станет или как?

djdollar

Если грел докрасна - то мягче станет.

Вот статья, там, конечно, сумбурно, но в целом как раз описан процесс отжига - снимает наклёп и уменьшает кристаллы (если остывала не резко).
mash-xxl.info/info/341532/