Ваз 2109

Саригор
савва:

а как крепиться будет?

да на клей,и дело с концом…

вот лобовое с чего бы сделать?
от коробки СD уже не прокатит,по размеру…

савва

не думаю что пластик хорошо к металлу клеится.
есть листы прозрачного пластика.

Саригор
vik007:

Круто) автору респект!!!

ЭСП ставить не буду)))))

13 days later
Саригор
Wertoman:

Ну как успехи?!Интересно же😋!!!

Меня по работе перекинули на другой участок,после работы доползаю до дома.в выходные с семьей хочется выбраться куда нить.
Сегодня работа до обеда,после наверное продолжу,самому уже стыдно перед форумчанами,столько времени проект стоит на полке не тронутый.
Думаю с чего петли дверные замутить,чтоб двери как на оригинале открывались.

Wertoman

Понимаю,желаю удачного продолжения и завершения твоего интереснейшего проекта.

Саригор

вырезал окошко в задней двери

спасибо толкачам)))))
вы по чаще меня подталкивайте,как говорили в армии про нас;
-“фазан птица гордая,пока не пнёш не полетит”

Wertoman

Главное чтоб с душой все было.Я например когда берусь за модель заставляя себя,то путного ничего толком невыходит.А когда соскучишся-идеи так и прут:)!

Wertoman

А мне то за кой?:)Плюсы-автору,Савва.Унего интересная и сложная в постройке модель отлично получается.Кнопай спасибы если работа нравится,нескупись:).

савва

просто хотел сказать что то похожее, но ты меня опередил. А работа просто супер

djdollar

Отличная копия выходит!
Сергей, на окна хорошо пойдёт пластик прозрачный, у рекламщиков который для оформления стендов используется. Ну или из него на разных информационных витринах “карманы” для листов А4 делают.
Мне такой пластик достался, когда жена рамки в Икее покупала - и там не стекло, а миллиметровый пластик был. Причём ещё и с защитными плёночками с двух сторон.

Саригор

думаю придется кардинально все переделывать,уклон по крыше получается не на зад как положенно а вперед.по размерам двери не одинаковы,да и много косяков,по началу думал вообще прикрыть проект.кузов кому нибудь отдать,более рукастому,почитал тему “УАЗ 3163 Patriot”,немного остыл.
будем продолжать.
всем спасибо за поддержку.

7 days later
kamelrif

Доброй ночи! Не в коем случае не бросайте! Слежу за вашим проектом. Для первого раза все очень даже не плохо. Я вот тоже сижу мастерю на коленках модельку. У вас металл толщиной 0.2 мм вроде? Режется наверно легко? Я режу из профнастила 0.5 мм обычными железными ножницами. Все пальцы балят. Удачи в общем!

12 days later
Саригор

решил оставить пока кузов,делаю кардан удлиненный,купил болт диаметром 8 и длинной 120мм

отрезал лишнее,доведя диаметр до 6мм

просверлил отверстие диаметром 4 и глубиной 15мм

разрезал стоковый кардан пополам,штифты пришлось выпресовать,так как в патрон кардан не зажимался

снял лишнее доведя диаметр до 4мм

вот такой кардан в итоге

осталось шлифануть,просверлить отверстия под потайной винт и собрать,но это уже после обеда…

Wertoman

Сереж,а из сырого болта кардан.Справится ли с нагрузкой?Все таки"белых"костей нигде невстречал.

Саригор
Wertoman:

Сереж,а из сырого болта кардан.Справится ли с нагрузкой?Все таки"белых"костей нигде невстречал.

ну если сток справляется…
короч доделал я его,по два болтика на каждый конец,крест на крест


шлифанул

установил и прогнал один пак,вроде ничего не открутилось)))
блин,не ожидал такой прыти при 4WD,юркая.может просто кузова нет пока)))
потом покрашу для прикола

Wertoman:

Все таки"белых"костей нигде невстречал.

не совсем понял…

Wertoman
Саригор:

не совсем понял…

Имеется ввиду некаленые,хотя вру.На китайской хсп багги1:18 у меня стоял алюминевый центр кардан…

Нда,когда фотка подсобранной шаски появилась-стало ясно что выдержит))!

antonbaton
Саригор:

короч доделал я его,по два болтика на каждый конец,крест на крест

Надеюсь не забыл посадить их на тредлок, или на крайняк - клей…

Саригор
antonbaton:

Надеюсь не забыл посадить их на тредлок, или на крайняк - клей…

тредлок где то по просторам родины мотается)))
нет антон,просто посадил на винты,если что потом на тредлок посажу,красный))

10 days later
Wertoman

Сергей,думаю настало время пихнуть разок,легонько,по моделистки:).Как проект,над чем работа кипит?

Саригор
Wertoman:

Сергей,думаю настало время пихнуть разок,легонько,по моделистки:).Как проект,над чем работа кипит?

Александр,вы специально субботние дни выбираете?😃

Саригор:

Меня по работе перекинули на другой участок,после работы доползаю до дома.в выходные с семьей хочется выбраться куда нить.
Сегодня работа до обеда,после наверное продолжу,

Обещал жене после работы с мелкими прогуляться;)
ума не приложу с чего сделать передние стойки лобового,не могу найти медный провод прямоугольного сечения,хотел с него делать.алюминевый есть.