проект ваз 2121 нива

никита54

Доброго всем времени суток.
Как то увидев в барахолке кузов нивы, решился на постройку копийного внедорожничка 😒
и так начнём:
рама и коробка axial
мосты и карданы SDI
диски и резина RC4WD
за комплектующие спасибо asiddd
за кузов спасибо blizzzard
всё остальное самопал

Sergey2008

Ну что тут сказать Никитос. Удачи тебе и я уверен, будет отличный копийный аппарат! Кстати, где-то у меня валяется диск 1.55 новенький беленький:)возьму на джип фест, придумаем бартер;)

Denature

Как обладатель 2121, правда старшей модели с другими задними фонарями, буду следить пристально 😃

Почему не хочешь сделать перед независимым как на 1/1? Ведь для котлеты эта резина явно мала.

никита54

я хотел, даже нашёл саму подвеску но она оказалась шире😢 пришлось взять мосты
(вот она)

обрезание мостов… пока что всё ровненько)))

Viktor_86

А не пробовал на независимую подвеску новые колеса примерять? по данным с сайта вробе баха на 8мм уже, может за счет этого выглядело бы получше? (понимаю что вылет дисков тоже много значит, но все же 😃 )

trancer

красивый кузов - залог интересного проекта 😃 нива шикарна, удачной постройки

Zergs

Ниче не понимаю…
Никит, а как вышло, что у тебя один мост проходной?
Ты ж не планируешь ниву 3-х осной строить?

carrtman

они такими продаются, надо напильнегом обрабатывать

asiddd
Zergs:

…а как вышло, что у тебя один мост проходной?

Они походу как выпустили проходные мосты, стали везде их класть!мосты реально прикольные? держал их в руке, ссупер

никита54
Zergs:

у тебя один мост проходной?

серёг там все мосты проходные)))

Viktor_86:

А не пробовал на независимую подвеску новые колеса примерять?

пробовал но всё равно широко((

Zergs
никита54:

серёг там все мосты проходные)))

вон оно как…
А я даже перед тем как писать на офф. сайт защел и фотки посмотрел, там мост непроходной

Буду знать теперь

никита54

небольшое продолжение укоротил второй мост и раму , осталось укоротить тяги и карданы .
не могу пока собрать второй мост т.к. не доложили две чашки SVD приводов(((((( теперь сижу жду…

никита54

частично собрал рулевую, сделал крепление аммортов и начал укорачивать тяги.

blizzard=

Это кузов по месту сидит, или так, накинут пока? По фоткам не понял…

никита54
Poljakov:

Надо еще заужать (ИМХО).

жень они прям в арках сидят

Юрец_жеПанда

обращение всё же лучше писать с большой буквы, хотя у тебя ник тоже с маленькой.
прошу прощения за офф

никита54

дождался запчастей и полностью собрал оба моста , так как место в ниве мало вместо запаски будет только пустой диск ( за диск спасибо Серёге))))

carrtman

30" баллон под капотом? а куда мотор девать то?

Neizvestniu

Придумай для запаски калитку на заднию дверь, только крепление за бампер, довольно необычно смотреться будет, непривычно… Можно и канистру рядом с запаской. Или как в старые добрые времена на крышу вместе ко всякому шмурдяку. Я за первый вариант.

Viktor_86

А мне кажется что для запаски хорошим вариантом послужило бы крепление сзади, ну или запаска на крыше, а то диск не понятно зачем с собой возить 😃 (лично мое мнение, абсолютно не навязываемое 😃 )

Пока сочинял, уже отписались 😃