проект ваз 2121 нива

Zergs

Ниче не понимаю…
Никит, а как вышло, что у тебя один мост проходной?
Ты ж не планируешь ниву 3-х осной строить?

carrtman

они такими продаются, надо напильнегом обрабатывать

asiddd
Zergs:

…а как вышло, что у тебя один мост проходной?

Они походу как выпустили проходные мосты, стали везде их класть!мосты реально прикольные? держал их в руке, ссупер

никита54
Zergs:

у тебя один мост проходной?

серёг там все мосты проходные)))

Viktor_86:

А не пробовал на независимую подвеску новые колеса примерять?

пробовал но всё равно широко((

Zergs
никита54:

серёг там все мосты проходные)))

вон оно как…
А я даже перед тем как писать на офф. сайт защел и фотки посмотрел, там мост непроходной

Буду знать теперь

никита54

небольшое продолжение укоротил второй мост и раму , осталось укоротить тяги и карданы .
не могу пока собрать второй мост т.к. не доложили две чашки SVD приводов(((((( теперь сижу жду…

никита54

частично собрал рулевую, сделал крепление аммортов и начал укорачивать тяги.

blizzard=

Это кузов по месту сидит, или так, накинут пока? По фоткам не понял…

никита54
Poljakov:

Надо еще заужать (ИМХО).

жень они прям в арках сидят

Юрец_жеПанда

обращение всё же лучше писать с большой буквы, хотя у тебя ник тоже с маленькой.
прошу прощения за офф

никита54

дождался запчастей и полностью собрал оба моста , так как место в ниве мало вместо запаски будет только пустой диск ( за диск спасибо Серёге))))

carrtman

30" баллон под капотом? а куда мотор девать то?

Neizvestniu

Придумай для запаски калитку на заднию дверь, только крепление за бампер, довольно необычно смотреться будет, непривычно… Можно и канистру рядом с запаской. Или как в старые добрые времена на крышу вместе ко всякому шмурдяку. Я за первый вариант.

Viktor_86

А мне кажется что для запаски хорошим вариантом послужило бы крепление сзади, ну или запаска на крыше, а то диск не понятно зачем с собой возить 😃 (лично мое мнение, абсолютно не навязываемое 😃 )

Пока сочинял, уже отписались 😃

Skodnik
panda0877:

это как бэ штатная запаска. кстати, данное решение (не имея отношения к трофи) весьма прикольно тем, что при лобовом столкновении эта самая запаска, не имея возможности деформироваться, нефигово так продвинет моторный шит в салон. прямо на место водителя. поэтому будучи простым нивоводом лично я бы отправил ее на заднюю калитку или на крышу (что, в общем-то, тоже не самый лучший вариант в плане погрузки-разгрузки)

carrtman

та же фигня и на оке, много народу получили ею полбу…

Denature

Ребят, как обладатель трофийной нивы 1/1 скажу, что самое правильное хранить ее на багажнике срерху в углу (сам так делаю, запаска 31 дюйм). Под капот не влезет. В салоне много места занимает (но спортсмены ставят ее вертикально, как самопрыг например). На калитке закрывает обзор.

По канистре аналогично. Нива это не крузак, у которого на калитке хоть по 2 запаски…

По компоновке вообще советую ознакоситься со ВТОРЫМ САМОПРЫГОМ 😉