проект ваз 2121 нива

Neizvestniu

Придумай для запаски калитку на заднию дверь, только крепление за бампер, довольно необычно смотреться будет, непривычно… Можно и канистру рядом с запаской. Или как в старые добрые времена на крышу вместе ко всякому шмурдяку. Я за первый вариант.

Viktor_86

А мне кажется что для запаски хорошим вариантом послужило бы крепление сзади, ну или запаска на крыше, а то диск не понятно зачем с собой возить 😃 (лично мое мнение, абсолютно не навязываемое 😃 )

Пока сочинял, уже отписались 😃

Skodnik
panda0877:

это как бэ штатная запаска. кстати, данное решение (не имея отношения к трофи) весьма прикольно тем, что при лобовом столкновении эта самая запаска, не имея возможности деформироваться, нефигово так продвинет моторный шит в салон. прямо на место водителя. поэтому будучи простым нивоводом лично я бы отправил ее на заднюю калитку или на крышу (что, в общем-то, тоже не самый лучший вариант в плане погрузки-разгрузки)

carrtman

та же фигня и на оке, много народу получили ею полбу…

Denature

Ребят, как обладатель трофийной нивы 1/1 скажу, что самое правильное хранить ее на багажнике срерху в углу (сам так делаю, запаска 31 дюйм). Под капот не влезет. В салоне много места занимает (но спортсмены ставят ее вертикально, как самопрыг например). На калитке закрывает обзор.

По канистре аналогично. Нива это не крузак, у которого на калитке хоть по 2 запаски…

По компоновке вообще советую ознакоситься со ВТОРЫМ САМОПРЫГОМ 😉

никита54

всем спасибо за советы=)) больше склоняюсь к калитке на задний бампер.

Denature:

советую ознакоситься со ВТОРЫМ САМОПРЫГОМ

с ним я давно знаком))

The_AGENT
Poljakov:

Надо еще заужать (ИМХО).

+1, sdi резина сюда лучше бы вписалась

11 days later
никита54

небольшое обновление)
заехал на выходных в штаб IZMAYLOVO TEAM …
п.с. кузов ещё чуток опустится))

9 days later
никита54

Наконец то нива встала на все 4 колеса=) установил электронику и перенёс всё таки серву на мост
скоро поедет на тест-драйв 😉

9 days later
Poljakov

Никит, Убирай смело еще по 10мм на каждом мосту (на одном слева, на другом справа). На много приятнее будет смотреться.

никита54

Жень , у меня уже колёса прям в арках сидят глубже просто не хочу))
п.с. видел твой уазик зачётно получается))))))

Puchkov

извините за беспокойство, а можно узнать где мосты брали?

Sergey2008

Они только на официальном сайте сди продаются. Ключевое слово для поиска в гугле sdi axle

9 days later
никита54

Наконец то она поехала, причём очень не плохо))) надеюсь до выходных успею доделать бампера и поставить лебёдку

никита54

сделал бампер , защиту (что бы мост меньше было видно)) и буксировочные проушены
п.с. вот и пригодился выйграный клюз)))))

никита54

К покатушкам готов . Осталось сделать задний бампер но это чуть позже т.к. готовим 1:1 к “Полной чухломе”

ЯVR

Передние подкрыльники - это здорово! Хорошо когда грязь внутрь модели не попадает!

IGOiste

При каждом обновлении темы смотрю и любуюсь, классная нива получилась, с оптикой, решеткой, щильдами и прокладками довольно реалистично выглядит и мосты велеколепно встали по габаритам!

Не могу разглядеть на фото, сзади кузов магнитом фиксируется ?

Может лучше найти альтернативу армированному скотчу ? Уже проходил, 100% отойдет при проникновении под клейкий слой влаги с грязью и облипнет с обратной стороны…

Сорри за офтоп
ГРЗ на 1:1 зря приведены в нечитаемый на первый взгляд вид, считывание средствами автоматической фиксации нарушений ПДД и стационарными комплексами происходит по рельефу (его невозможно полностью устранить даже молотом на наковальне) и по переходу с простой краски/пленки на светочувствительную. Или это бракованные железки прошлогодние, из партии на которой покрытие само слезало после нескольких посещений автобани?))

никита54
IGOiste:

Может лучше найти альтернативу армированному скотчу ?

Это временно , планируется в дальнейшем сделать салон.

IGOiste:

ГРЗ на 1:1 зря приведены в нечитаемый на первый взгляд вид

это не мы их превили в такой вид ))) (когда был стоковый бампер на нас с горки скатился митсубиси кантер ну и после этого от номера практически нечего не осталось)

IGOiste:

Не могу разглядеть на фото, сзади кузов магнитом фиксируется ?

нет , он на самопальных петлях