Топливный бак

Egor_Tyrin

Всем доброго времени суток! Сейчас занят переделкой модели от HSP под FPV 3D… Есть идея перенести топливный бак в другое место и увеличить его, т.е. одним словом из чего и как можно сделать топливный бак (топливо нитрометан) модель во вложении.
P.S. Пока корпус думаю сделать из карбона, а внутрь какое то покрытие что б не разъело…

Саригор
Egor_Tyrin:

т.е. одним словом из чего и как можно сделать топливный бак

А жесть не вариант?
Я в кружке когда занимался там с жести паяли,правда это был 90год.

Egor_Tyrin

Про жесть думал, но никогда с ней не работал, если можно поподробнее опишите процесс работы с жестью… Какой материал, где купить, чем паять и т.д.

Саригор
Egor_Tyrin:

Какой материал, где купить, чем паять и т.д.

Да покупать как бэ и не надо,в мастерских по замене автомасел бывают пустые канистры,купить паяльник ватт на 80,припой и пузырек кислоты паяльной.
Собираете с картона выкройку бака,проверяете всё потом вырезаете с жести выкройку и спаиваете.только трубки не забудьте впаять.

Egor_Tyrin
Саригор:

купить паяльник ватт на 80,припой и пузырек кислоты паяльной.

Паять обычным припоем ( оловом) ?

Саригор
Egor_Tyrin:

Паять обычным припоем ( оловом) ?

ну я покупаю в радиомагазинах прутки такие

Egor_Tyrin

Спасибо! Все есть, осталось только материал найти 😃… Как сваяю выложу!

Viktor_86
Egor_Tyrin:

осталось только материал найти

материал можно купить на строительном рынке или в Леруа, правда не жесть а оцинковку толщиной 0.5мм, стоит в пределах 700р за лист 1.5х2 метра. И главное чтобы припой был хороший, а не китайское гуано в пластиковых колбочках.

Egor_Tyrin

Материалы нашел, переработал модель под листовой материал, сделал развертку,уже думал распечатать и начать вырезать, но думаю дай посчитаю объем… и объем оказался 1100 мл.!!! так что пока решил не делать.

Саригор
Egor_Tyrin:

Материалы нашел, переработал модель под листовой материал, сделал развертку,уже думал распечатать и начать вырезать, но думаю дай посчитаю объем… и объем оказался 1100 мл.!!! так что пока решил не делать.

а в чем проблема,много или мало?

Egor_Tyrin
Саригор:

а в чем проблема,много или мало?

Оооочень много!