заземление в авто

Михась

как уже писал на минитрагги тарблы возникли с управлением сервомашинками, так вот в процессе обкатки ни немного приработались, но продолжают вести себя странно: привключении борт питания серва газа вытягивает его больше чем на половину (удобно конеш, когда не заводится две и надо приоткрыть дросель, но всеж не по христиански), потом работает норм. серва руля гудит постоянно , тримеррами излечивается временно. понятно, что во всем можно грешить 27МГц аппу ноя вот что заметил - при прикасновении металлическим предметом например к регулировочному винту двигателя или накалом к свече сервы реагируют. Читал здесь про необходимость заземления у вертолетчиков . типо паразитные токи итд.
но мне если заземлять - то что и начто ? схема минуса такова - минус акб -минус переключателя - минус сервы. откуда взять минус - с каждой сервы и привинтить к днищу или к двигу ???
или вообще это бред и надо выкинуть эти сервы ?

moonsunny
Михась:

серва газа вытягивает его больше чем на половину

Это тебе надо фэилсэйв настроить… (Чтобы при потере сигнала он становился в положение , которое ты задаш …)

Заземление - это , когда ты в землю что-нибудь заземляешь 8)

Михась

ну вообще то как при потере сигнала незнаю - не терял он его, но при выключении питания он остается там где надо, а вото при повторной подаче …

но это не главное - после прогазовки с курка - все норм, главное то что сервы реагируют на пикосновение металлом к движку.

Shakal2410

У меня похожая фигня, сервы подергиваются когда провожу антенной от аппы над ними

Methad83
Shakal2410:

когда провожу антенной от аппы над ними

Аппа наверно 27 герцовая верно? Это помехи. Кипете аппаратуру 2.4 и все будет норм.

Shakal2410

Пробовал 27MHz, 75MHz и 2,4GHz, со всеми аппами одно и тоже

Михась
Shakal2410:

со всеми аппами одно и тоже

извини, а для чего ты так делаешь ???

VENOM
Михась:

извини, а для чего ты так делаешь ???

Аналогичный вопрос возник…

Shakal2410

Да и незачем, но когда катаю происходит практически такое же,только амплитудадергания серв больше бывает. Модель может резко в сторону повернуть, или газануть резко. Только фаил сейф и спасает, аппу выключил и всё, модель нормально тормозит.
Модель вот такая, 26 кубиков и вес почти 10 кг, страшно над ней контроль потерять

VENOM
Shakal2410:

Да и незачем, но когда катаю происходит практически такое же,только амплитудадергания серв больше бывает. Модель может резко в сторону повернуть, или газануть резко. Только фаил сейф и спасает, аппу выключил и всё, модель нормально тормозит.
Модель вот такая, 26 кубиков и вес почти 10 кг, страшно над ней контроль потерять

Что за аппа?
Что за сервы?

Shakal2410

Аппаратуру использовал разную- и HIP 27MHz и Futaba 75MHz и Turnigy 2,4GHz со всеми одно и тоже. Сервы тоже разные- на газ и тормоз одна HPI а другая TowerPro, а нулевая BlueBird

Wertoman
Shakal2410:

Модель вот такая, 26 кубиков и вес почти 10 кг

Фига се мамонт:)!Что за система зажигания?Мож магнето помехи дает,на любых частотах.

Михась

так что , финт с организацией массы нормальной - не поддерживается форумской общественностью ???

Nigger

как мне кажется, надо не массу городить, а причину такого поведения искать.
дело либо в серве, либо в приемнике, либо в UBEC

Shakal2410
Wertoman:

Фига се мамонт:)!Что за система зажигания?Мож магнето помехи дает,на любых частотах.

Магнето не причем, потому как и на заглушенном моторе то же самое

djdollar

Прошу прощения, если всю электронику снять и на столе собрать-включить-проверить - та же каша происходит?
На первый взгляд - где-то есть контакт с аппаратуры на шась. И, скорее всего, плюсом питания.

Shakal2410

Разобрался сегодня с дерганиями. Виновата была серва рулевая. Вместо неё подключил другую и всё прошло.
Так что новое - не всегда исправное

BlackFlash
Shakal2410:

Разобрался сегодня с дерганиями. Виновата была серва рулевая. Вместо неё подключил другую и всё прошло.
Так что новое - не всегда исправное

Серва БлуБёрд была?

Matrixro

Вроде все знают что они говно и все равно все берут 😃

Shakal2410
Matrixro:

Вроде все знают что они говно и все равно все берут 😃

Вот не все знают, к сожалению. Брал что подешевле, на 5 масштаб они дорогие жутко.

Wertoman
Nigger:

у меня BMS-621DMG работает, проблем нет

Аналогично,на трех моделях в общей сложности около года.

VENOM
Wertoman:

Аналогично,на трех моделях в общей сложности около года.

Лотерея…
Было 3 таких. Одна сдохла на 1 неделе, 2 других-в течение 2мес.
После этого на баггу поставил Savox 1258, на саваж-небезызвестную 1015. Не дрожат. Проблем вообще никаких нет.

Shakal2410

Посоветуйте что мне на рулевое поставить на моего монстра, не очень дорогое