заземление на 3W

yrok39

Надо ли заземлять дополнительно зажигалку на 3W28? На своём китайце заземлял,там без этого никак нельзя! На 3Wшниках вроде такое не практикуется,ну незнаю,калпаки то свечные одинаковые…😉

Termik

Юра,привет!Не,не надо заземлять,там колпачок понадежнее китайских,крепко сидит.

an2an
Termik:

не надо заземлять,там колпачок понадежнее китайских,крепко сидит.

Однако и вреда через заземление не случится…

NailMan
Termik:

Юра,привет!Не,не надо заземлять,там колпачок понадежнее китайских,крепко сидит.

Ага, только есть пословица в народе:
Лучше перебдеть чем недобдеть, а то и народ посмешить можно громкими высказываниями насчет какчества 😁

John63
NailMan:

а то и народ посмешить можно громкими высказываниями насчет какчества 😁

Эт точно, тривэшные зажигалки - говно.

yrok39

-так куда его,провод т.е. лепить то, прямо к колпаку паять?,к проводу нельзя,там если паять,может потом пробивать на этом месте,по своему опыту знаю…от перегрева местного…

yrok39

-сделал,неочень понимая что…
припаял к корпусу витой провод от сервы-“масса”,вродебы так правельно…
Но почему к корпусу зажигания подведены два вывода массы,один липисток под винт крепления крышки,а второй припаян к корпусу,непонимаю ход мысли производителя,а нельзя было вывести с платы один толстый провод и припаять к корпусу,или тут чтото нетак…
Кстати,корпус вроде пластмассовый,но паяется,к напылению чтоли:)

yrok39

Вобщем нечего голову ламать,раз корпус токо-проводящий,в конечном итоге сделал вот так😁:

Termik
John63:

Эт точно, тривэшные зажигалки - говно.

Жень,а какие хорошие?У меня нормально сидит,не слетает,перебоев в работе двигателя нет,помех тоже не наблюдал.
По-моему только у ZDZ колпачок фиксируется винтиком,а остальные по принципу “защелки”.Может я не прав,поправьте.

John63
Termik:

Жень,а какие хорошие?

Хороши те, что не выходят из строя просто так. 😃

yrok39
Termik:

Юра,привет!Не,не надо заземлять,там колпачок понадежнее китайских,крепко сидит.

Лёш,я согласен с тобой,знаю что и Сергей и ещё у нас тут один товарищ летают без страховки…Но после того как ещё в том году разлажил в труху довольно дорогой самолёт из за пробоя в зажигалке,стрёмное состояние меня непокидает!
Лучше уж заземлюсь так,чем колом в планету…😉

Termik
yrok39:

Лучше уж заземлюсь так,чем колом в планету…

Да,я думаю ты прав,и как сказал Антон-вреда от этого не будет.