Помогите в самоделке сделать рулевое

Sanes

Если не верите людям то пробуйте сами. Разберите серву, отпаяйте провода с родного мотора и припаивайте их к проводам Вашего мотора. Учтите что двиг стеклоочистителя часто имеет доп соединение с корпусом.

Wertoman
Sanes:

Если не верите людям то пробуйте сами. Разберите серву, отпаяйте провода с родного мотора и припаивайте их к проводам Вашего мотора. Учтите что двиг стеклоочистителя часто имеет доп соединение с корпусом.

Я верю людям(не всем),просто невижу смысла в огороде из перепаиваний.Больше интересна конструкция самой шаськи.

Что ТАКОГО НЕРЕАЛЬНОГО нужно крутить,чтоб использовать аж привод стеклоочистителя 1:1?Сорь если офф:).Обьясните если чего-то недогоняю.

KPACMEH:

Так присмотритесь к видео когда он переворачивает редуктор !!! Там как раз таки потенциометр, и ничего страшного с ним не случилось, целка мля…

Этот птенциометр торчит на виду всем камням и грязям открытый,запаритесь менять их после пары покатушек;)

bolrgas:

подскажите как сделана эта система?

Разобрали серву,вместо штатного мотора припояли от стекло привода,переменный резистор(он же потенциометр)присоеденили к валу редуктора.И через сервотестер,от двухбаночного акума крутят туда-сюда.Видны сильные запаздывания.

А у вас двс…задний привод…ох какой руль чувствительный нужен.

Sanes

😉

Wertoman:

Я верю людям(не всем)

Это относится к автору нелепых высказываний. Не принимайте на свой счёт.

bolrgas

Извеняюсь за первое видео ,там немножка не то , вот что я имел в виду

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gO…

.Очень огромное желание собрать себе такой.

Или вот еще

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gO…

Wertoman:

Задняя на вид больно уж хлипковата.имхо.

Это так сказать , бета версия .Не получиться переделаю, ( в цеху черного железа да фига ,с цветным напряг ) короче есть нат чем голову поломать.

Wertoman

Принцип тот же,что и на первом видео.Просто здесь потенциометр оставили в корпусе сервы соеденив его тягой с редуктором стеклоподъемника.

KPACMEH
Wertoman:

Этот птенциометр торчит на виду всем камням и грязям открытый,запаритесь менять их после пары покатушек

Я не запарюсь, мафынка не моя ))) И к тому же как бы серва эта из редуктора должна стоять на шаське , что мешает поставить защиту, термоусадить весь редуктор ? У меня HIMOTO шорт корс там серва на деке, и ничем не цепляет.

Wertoman
KPACMEH:

Я не запарюсь, мафынка не моя

Извините,это не к вам конечно же:).

bolrgas
Wertoman:

Принцип тот же,что и на первом видео.Просто здесь потенциометр оставили в корпусе сервы соеденив его тягой с редуктором стеклоподъемника.

Приннцеп я понимаю ,я не понимаю как споять усилитель , с каких транзисторов и в какой последовнасти (электроные схемы не читаю , нужен человек который по прастому ,по однаму шагу объеснил как и с чего собрать уселок) спасибо

KPACMEH

Подсоедините серву напрямую к редуктору, родной движок редуктора отложите пока. Не получится тогда усилитель будете мудрить.

Саригор
bolrgas:

Извеняюсь за первое видео ,там немножка не то , вот что я имел в виду

не пойму сути,серва движет вал стеклоподъемника или вал серву?,

Wertoman
Саригор:

не пойму сути,серва движет вал стеклоподъемника или вал серву?,

Похоже вал движет сам мотор стеклоподъемника,там даже какая-то платка собранная(возможно тот самый усилитель).А тяга к серве от вала-как решение вращать потенциометр.Ну чтоб не лепить его на вал.Понимаю это так.

bolrgas:

я не понимаю как споять усилитель

Тоже непонимаю,думается это в несколько немодельной тематике.Одно ясно:позакону сохранения энергии жрать ее(энергию будет здорово).

У вас 12вольтовый моторчик.Что если запитать весь колхоз от 3х банок,а на мозг сервы поставить резистор(какой незнаю)чтоб на ней 6 вольт было.Всеже лучше чем усилитель изобретать.

З.Ы. ГЫ гы!Или вообще взять регулятор скорости недорогой скажем на 20-30 ампер,выставить в положение газ-задний ход и на рулевой канал подключить и пусть крутит этот двиг вправо влево без всяких серв!😃