проблемы с thunder tiger

mongol

Доброго времени суток! Начну по порядку решил увлечь сына RC моделями. Приобрели модель 1:10 THUNDER TIGER SPARROWK DC DRIFT CAR с кузовом NISSAN Skyline, продавец убедил ,что все запчасти на машину есть и за эти деньги отличный стартовый автомобиль. Мы согласились забрали машину началась эксплуатация. Первое, что меня насторожило пульт жрет батарейки, комплекта хватало на 2-3 разрядки аккумулятора, ставил разные от самых дешёвых до самых дорогих разницы нет. Через несколько месяцев проявилась другая проблема теряется связь с машиной, выключишь снова запуск, несколько метров проезжает снова потеря связи. Несколько таких манипуляций и пульт умер, связи нет. Отправились к продавцу, отдали технику в ремонт, вердикт не утешительный сгорел пульт нужно покупать новый. Цена такого же пульта оказалась немного ниже багги THUNDER TIGER PHOENIX ST II С таким же пультом , продавец сказал, что пульты взаимозаменяемы и у ребенка появится еще одна игрушка. Ребенок рад я тоже почти, решено берем. Началась эксплуатация новый пульт батарейки так не жрет сын играет я доволен. Пришло тепло лужи высохли самое время для дрифта пере подключаем пульт выясняется, что у NISSAN Skyline сгорел и приемник переставляю с багги( движок и вся аппаратура идентичная) запуск все ОК. Заменили стертые пластиковые колеса на резиновые, выезжаем. Сразу заметно родного движка мало никакого дрифта не получается машина разгоняется вяло. Сын играет как есть. В один прекрасный день машина уходит с заданной траектории и на полном ходу в колесо стоящей машины, финал корпус разлетелся. Собрали обломки идем домой, сын убеждает меня, что машина сама я не виноват. Пришли домой я переставляю приемник обратно на багги, запуск и опять повторяется история с потерей связи как и с первым пультом. Значит, сын не врал. Получается, что аппаратура ACE RC полное г….но хватает на 3-6 мес. деликатной эксплуатации. Посоветуйте какую аппаратуру взять и как затюнить наш Skyline, что бы ребенок мог дрифтовать, желательно за вменяемые деньги. Ребенку 6 лет заболел этой темой всерьез. И желательно, что бы аппаратуру можно было использовать и на других моделях. Заранее всем спасибо.

Matrixro
mongol:

пульт жрет батарейки

Надо было сразу обратно нести, это брак, потому потом и сгорел.

mongol:

сгорел и приемник

А вот это вряд ли, Вы привязку приемника к передатчику сделали?

mongol:

родного движка

Конечно, Вы же резину поставили, а дрифтить на пластиковых сликах надо.

mongol:

ACE RC полное г….но хватает на 3-6 мес

У нас много народу с этим пультом ездит, за несколько лет был один пульт с такой же болячкой как у Вас. Причину неисправности не смогли узнать.

mongol

Спасибо всем за ответы! С Р/У стало понятно, честно говоря именно на нее обратил внимание еще до обращения на форум. А как определиться с мотором на сайтах их огромное кол-во. Понятно, что чем больше мощность тем лучше соответственно и цена выше. Но у меня не стоит задача построить машину для чемпионата мира. Какая мощность необходима и достаточна для любительских покатушек? Потребуется ли замена аккумулятора? Сейчас стоит NiMh 4500ma 7.2V. Еще в каталоге запчастей есть моторные и ведомые шестерни с разным кол-ом зубьев. Есть ли смысл менять передаточное отношение? Если да то какую пару выбрать? Заранее спасибо всем кто откликнется!!!