Обкатка двигателя. Температура

investigator

С патрубком я проблему решу. А вот сама труба для данного двигателя ОК? Или нужно так же решать вопрос с покупкой другой трубы?

investigator

Проблему с патрубком решил (-:
Но в тот же вечер сдохла аппаратура )-:
Продолжить обкатку не удалось. Но возник вопрос.
В идеале обороты прыгают в диапозоне на хх, или все таки стоят ровненько?
У меня на графике видно что разброс ±1000 оборотов

4revo

Два хомута – ни разу не “решение” проблемы!!!
Надо ставить соединительную трубку с толстыми стенками (ссылку я давал).
Для того, чтобы движку легче дышалось, можно аккуратно рассверлить выхлопной патрубок до 6 мм.

Nicolaich

Блин, читаю и не пойму, куда делся мой пост (дежавю).
А вот он : rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=21519&hl=
Оказывается, автор клонирует свои темы со скоростью наводнения)
Хоть бы ссылку дал, мол устраиваю перекрёстное обсуждение. Тьфу, блин.

investigator
4revo:

Два хомута – ни разу не “решение” проблемы!!!

Толщина стенок прозрачной трубки - 2мм. Внутренний диаметр 13мм. Трубка в натяг одевается выхлопной патрубок, и в большой натяг на саму выхлопную трубу.
И чем та силиконовая трубка будет существенно лучше? Я натянул такю же силиконовуюю. Температуры держет. Герметичны. Уж точно герметичней места стыковкисеребристого алюминиевого патрубка с двигателем через черную прокладку.

Nicolaich:

Блин, читаю и не пойму, куда делся мой пост (дежавю).

Да, я спросил ещё и на втором форуме потому что ответ хотелось получить как можно скорее, а публика разная. Более того, я спросил ещё на одном зарубежном и написал техническим специалистам в hobbico. Но от них только уточняющий вопрос получил пару дней назад.

4revo
investigator:

И чем та силиконовая трубка будет существенно лучше?

Толщиной стенок и, соответственно, отсутствием влияния на резонансные процессы в выхлопной системе.
Также надо сдвинуть трубу назад, чтобы сделать как можно короче это силиконовое недоразумение.

10 days later
Slaiter
4revo:

Толщиной стенок и, соответственно, отсутствием влияния на резонансные процессы в выхлопной системе.
Также надо сдвинуть трубу назад, чтобы сделать как можно короче это силиконовое недоразумение.

+1 если мне не изменяет память, большое значение имеет длинна коллектора, и само собой силикон дуется при выхлопе, не создается нужного давления в баке, что беднит смесь при стандартных настройках. Отсюда и высокая температура.