Обкатка бензинового двигателя.

ВиНи

Как правильно обкатать Zenoah 26cc ? Заранее спасибо.

valera123
ВиНи:

Как правильно обкатать Zenoah 26cc ? Заранее спасибо.

Ставьте на модель и на воде не спеша наворачивайте круги, примерно литра два топлива.

ВиНи

Забор воды для охлаждения идёт через руль.На маленьких оборотах напор меньше,есть ли вероятность перегрева ?

valera123
ВиНи:

Забор воды для охлаждения идёт через руль.На маленьких оборотах напор меньше,есть ли вероятность перегрева ?

Не перегрева не будет так как обороты не очень большие, конечно смотрите что бы через штуцер вода текла. К стати идея с за бор на руле не очень хорошая если ставок с мусором (листья, бумажки и… так далее ) ждите беды, обычно если рулем лист поймаешь, он не слетает при этом закрывает забор воды, так что поглядывайте на струю и имейте ввиду !

valera123
Mixail_Z:

Валера, 2 литра не многовато?

Нууу, 6ть моторов пройденные через мои руки живут долго и счастливо, если у вас есть какая практика, советуйте мои советы не догма.

Mixail_Z

Я к тому, что какую нужно иметь выдержку что бы не дать полный газ пока 2 литра прожигаешь.

3 months later
Гусь

а как насчет настройки движка?зачем эти болты??

Дмитрий1volg

можно и на суше 1.5, 2 литра откатать с повышенным содержанием масла а для охлаждения прицепить бутыль с водой, после ставить мотор на модель и настраивать, для обкатки в качестве стенда можно использовать табурет предварительно утяжелив его чтоб от вибрации “не ходил” газку можно поддавать примерно на 30-35%и то по чуть чуть дабы не нагружать движок, масло рекомендую MOTUL двух тактное…