Фильтр для бензинового двигателя.

vlbelugin

Подскажите действительно ли это топливный фильтр для бензинового двигателя?

Искал похожее в интернете. Ничего не нашел. Что это за зверь?

vlbelugin
Vorona_z_Handicraft:

Мне почемуто напомнило больше это - images.yandex.ru/yandsearch?text=распылитель для а…

А вам фильтр-искатель надо или фильтр в линию топливную врезать???

Купил в хоббийном магазине ни как не связанным с аквариумами. Сказали, что фильтр топливный. Хотел как использовать как фильтр-искатель.

Vorona_z_Handicraft

У нас Юра из Воронежа большой спецалист по топливным фильтрам искателям, особенно по фетровым… 😉

Юра, выходи!

***

А пока можно посмотреть rcopen.com/forum/f89/topic274069 - ближе к 15 посту…

Wiwok

Олег фиг знает… OS рекомендует фетровый, я тут видел что чел сезон олетал без проблем. И потом… у меня на помпе для закачки топлива на всасе такой стоит, вот промыл карб в УЗ ванночке, бенз в ней со всякой бякой остался, дай думаю фильтр проверю, опустил всас с фетром в ванночку и откачал в прозрачную емкость, через два дня выдержки в испытуемой емкости бенз калоша как слеза, т.е фетр. фильтр зер гут:)

Vorona_z_Handicraft

Блин а почему на бензе фильтры ставят на искатель и фетр? Я не ставлю… Искатель просто железка. А помнится на калилки такие ставили мы:

helikraft.com/…/TT+Precision+Straight+Fuel+Filters…

Ну такие и побольше размером с сеткой внутри. А чо такие на бензин нельзя?

я вот такие купид на след год поставлю sdshobby.net/fuel-filter-fuel-hammer-d5xd10xd8xl24…

а так там всякие есть по поиску

www.sdshobby.net/…/filter-is-1-sid-1.html

Wiwok

Есть у меня такие как на фото:) Сняты и лежат в коробке, из спрессованных шариков Осу вообще не понравился, счас стоит от Хусварны из керамики белой, но буду ставить фетр. А металл с сеткой на Осе не пробовал еще, надо будет поставить, главное для него чистое топливо заливать, Дле на нем нормально пашет…

rsv303

Совершенно верно! "Этот чел 😃"отлетал на таком www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF26&P… фильтре весь сезон, карб идеальный. Пробовал снимать его, на работе мотора никак не отразилось, поставил на место. На следующий год возьму новый такой-же

taty

Не нужно в бачке иметь никаких фильтров,есть одно важное правила - бачок всегда должен быть чистым !

rsv303

В канистру для заправки бензин попадает через марлю, затем у меня фильтр стоит и на помпе (сеточка как постами выше) старюсь в землю им при заправке не тыкать и т.д. И все равно в баке оказывается какой-то мелкий мусор. А фетровый фильтр делает свое дело, ничем не ограничивая мотор. Заодно и как груз работает. Лично мне нравится

taty

Достаточно на входе в помпу фильтра с сеточкой а на выходе фильтра тонкой очистки.
В этом сезоне сделал порядка 43 вылетов,в карбе сеточка чистая без соринок,песчинок и грязи а бочёк и вовсе стерильный,чего и вам желаю. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
taty:

Не нужно в бачке иметь никаких фильтров

Даже не потому что в баке должно быть чисто .
Несколько месяцев назад писал что чистота понятие растяжимое - чистота от мусора , это одно , а вот чистота от химических примесей другое.
А примеси могут быть разные и не всем доступна возможность контроля. А вот самое печальное это именно примеси которые при прохождении сквозь поры фильтра затягивают их ( плакируют ) и в какой то момент начинаются танцы типа почему на земле работал а в воздухе минуты через три заглох.
И на фото первого поста фильтр не керамический - это что то типа прессованной пластмассы или пены которую не жрет бенза . Фильтрует хорошо , не пропускает воду но примесями его склеивает очень быстро и не предсказуемо.
------------------------------------------------
В том году сломал один самоль , было несколько капризов и пр. именно по вине фильтра .
В этом году выточил латунные колотушки ( хорошие получились - тяжелые , так что вполне успешно бензиновые жесткие кембрики отслеживают топливо) - но самое главное не одной проблемы . Фильтр только с наружи на модели ( между баком и карбом) и один в запасе в полетном ящике. Чуть какой каприз сменил наружный фильтр и дальше полеты не приносящие каких то головных болей и ребусов на тему почему раньше летело а тут вдруг перестало.