Старт без колес

alex_лысенко

Проф. Модель это киты за дофига денег. А непроф. Модели для хобби, типа савы и всего остального из монстров. Я не говорил что это игрушка я говорил что это непроф. Модель - модель для хобби! А проф. Шась это вообще отдельная тема!!!

Но у всех понятия об этом разные и в разную сторону. Но я неговорил что сава игрушка я говорил что он для хобби - непрофессиональная модель чтоб полазить попрыгать и тд.

НИКИТОС

Если что, до появления трагги(поверь, раньше их не было) повсеместно проходили монстр рейсинги, и савы там ездили вполне неплохо. Что для тебя дофига денег? Для меня и 10 тысяч-дофига. Нужен кит-пожалуйста. лично у меня 2 рамы 3.5, одна 4.6, одна флюкс,одна флюкс хл класиуа, одна флюкс хл обратка, 6х6, 5сц. Кстати, если глянешь-5сц флюкс-нирфига не баджа, а саваж переросток, который вполне нормально учавствует в соревнованиях, продаётся по моему китами(где-то я видел, не помню точно) и да, он стоит тысяч 45-50? если для тебя это мало, поделись с другими моделистами, будем тебе безмерно благодарны!.
Если ты заметил, я общаюсь абсолютно корректно, обосновано, а не заявляю с бухты барахты. Вот лично я заработал на саваж себе сам. За 5 лет владения-ни разу не пожалел. по скорости делает ооочень много моделей в дреге(проверяли на вднх в этом году). Он был и двс, несколько движков, потом электро…Сейчас он зимой спокойно таскает снегокат со мной и младшей сестрой. Всё ещё не веришь в относительность? поищи ролики в интернете, как на саважах совершают безумные трюки-тоже профессионализм немереный нужен.
Дабы прекратить этот флуд, скажу одну очень важную вещь, которая даже не о моделях, а о жизни вообще:
Сначала подумай, кого, и как ты можешь задеть или обидеть своими словами, а потом говори.
Поверь. В жизни очень полезное правило.

InsaneKoT

Артем, а сфоткай плс блок питания(шильдик с характеристиками), на котором запускаешь при тестах. Есть подозрение, что он не вывозит по мощности пусковые токи.

Артёмм

Было такое подозрение.От ноута блок питания 19в 2.37А
Моторчик коллекторный и + на нем конденсатор висит на 25В и 10 микрофарат

PS:Банки от машинки на 9.6 вольт 700 mAh и конечно будут заменяны на больший объем.

Если не трудно еще посоветуйте какой нибудь простой контроллер или как он называется(на смену микросхемы на машинке).если можно то ссылку.

InsaneKoT

А с аккумуляторов не пробовал крутить? 19в великовата напруга. На счёт ESC (…контроллер или как он называется…) не посоветую, т.к. с трудом представляю себе, как ты его подружишь с приёмником на игрушке.

Артёмм
InsaneKoT:

А с аккумуляторов не пробовал крутить? 19в великовата напруга. На счёт ESC (…контроллер или как он называется…) не посоветую, т.к. с трудом представляю себе, как ты его подружишь с приёмником на игрушке.

Я имею в виду но что то упрощенное бы мне

аки надо зарядить кстати зарядку придумал.Сегодня поставлю на зарядку.А на каком напряжении кстати такие моторчики работают?

Артёмм

Как и обещял зарядить аки…не стоит работать с поврежденными.При зарядке минут через 10-15 началось правление меня небыло дома в тот момент.Когда обнаружил все уже расплавилось.

Wertoman
Артёмм:

Как и обещял зарядить аки…не стоит работать с поврежденными.При зарядке минут через 10-15 началось правление меня небыло дома в тот момент.Когда обнаружил все уже расплавилось.

Странно.А какое у вас зарядное и какие акки?

Артёмм

Банки от машинки на 9.6 вольт 700 mAh и конечно будут заменяны на больший объем.

ну да это не так важно уже.всеравно хотел новые взять.Я вот интересовался о приемнике впримернно такой который выше в сообщениях а вообще что то подешевле если возможно на один два канала.Мне больше пока не надо.Знаете что подсказать мне?

Wertoman

Артем,вот что сразу пришло в головуbanned linkЗа свои деньги неплохая надежная аппа.

Артёмм

Спасибо.вот еще по магазинам местным пробегусь гляну.как все сделаю с меня видео)

маркин_влад
Артёмм:

Я имею в виду но что то упрощенное бы мне

Артем, а какая аппа у вас? К этому приемнику авто аппа не пойдет.

Wertoman

А зачем ему лепить чтото,когда комплект взял и катайся.

Артёмм

А имеет ли значение если я на машинку на 7 вольт скажем приемник поставлю а аки 9.6?Не случилось бы чего…

drakomn
Артёмм:

А имеет ли значение если я на машинку на 7 вольт скажем приемник поставлю а аки 9.6?Не случилось бы чего…

наврятле что то сразу сгорит, скорей всего будет греться сильнее, когда поставите, последите за температурой, если сильно греется то ставьте обратно 7

Kirill441

Дергаются колеса из-за блока питания, во время старта происходит резкий скачок тока и в БП срабатывает защита.