Himoto 1:10 синхронизация пульта

andrewz

После покупки первой радиоуправляемой машинки (коллекторный двигатель) столкнулся с проблемой, но подумал что так и надо: при включении машинки, каждый раз надо нажимать кнопку SW чтобы увидела пульт. Если после синхронизации выключить пульт а потом включить синхронизация сама восстанавливается, а вот если выключить и включить машинку синхронизировать надо по новой. Кнопка синхронизации утоплена глубоко и надо использовать скрепку. Я уже было хотел напаивать “удлиннитель” кнопки, да вот после покупки второй машинки выяснилось что она такой проблемы лишена. Возник вопрос: это брак первой машинки или так должно быть (вторая машинка отличается комплектующими)? Может я не правильно синхронизирую? Смотрел видео на ютубе, так там включают машинку и пульт без постоянной пересинхронизации (так как со второй у меня)… 😦 Если это брак, то в чем может быть причина (в каком компоненте)? Может там на платке батареечка малюсенькая севшая которая должна поддерживать питание микросхемки помнящей ее пульт? 😃

petrovich7716

Если не ошибаюсь: выключить пульт, выключить питание на регуляторе модели, установить перемычку в разъем bind на приемнике, включить питание регулятора - заморгает светодиод на приемнике(значит все делаем правильно), включить пульт с нажатой на нем кнопке bind - светодиод на приемнике погаснет - все готово! Приемник и передатчик связаны друг с другом.

amethan

в какой последовательности пульт и машинку включаешь/выключаешь ?

andrewz

такая схема (как описал petrovich) как раз на второй машинке с которой все гуд. Первая не имеет бинд кнопки на пульте. Там делаю так: включил машинку, замигал диод, включил пульт, нажал кнопку sw на машинке, диод мигать перестал. Порядок включения ситуации не меняет. Буду вечером дома сфоткаю внутренности/пульт и прикреплю к посту

petrovich7716
andrewz:

такая схема (как описал petrovich) как раз на второй машинке с которой все гуд. Первая не имеет бинд кнопки на пульте. Там делаю так: включил машинку, замигал диод, включил пульт, нажал кнопку sw на машинке, диод мигать перестал. Порядок включения ситуации не меняет. Буду вечером дома сфоткаю внутренности/пульт и прикреплю к посту

Тогда фото аппы в студию.

andrewz

Вот собственно внутренность (грязновата правда ввиду того что на улице лужи январские 😃 )

petrovich7716
andrewz:

Вот собственно внутренность (грязновата правда ввиду того что на улице лужи январские 😃 )

Так у тебя 2-в-1! Это когда регулятор совмещен с приемником. Г. редкостное. Менять это все нужно, если катать собираешься. И покупать нужно аппу=приемник и регулятор.
А вообще, переходи-ка ты в тему HIMOTO. Там все про китайцев обсуждается, быстрее ответы получать будешь.

andrewz
petrovich7716:

Менять это все нужно, если катать собираешься

Ну катаю не я, а сын (10 лет). Для начала и так сойдет, а когда станет мало, тогда уже и менять будем… Вопрос в том должно ли теряться сопряжение приемника с передатчиком или это брак и надо в ремонт?

p.s. задал вопрос в теме по химото… тут наверное можно закрывать.

vasya_y

У всех машин Хаймото с таким пультом “процесс синхронизации” очень прост - когда включен пульт, надо просто нажать ту кнопку SW на приёмнике. “Рассинхронизация” обычно возможна через несколько месяцев неиспользования машинки и аппаратуры. Если приёмник “забывает” пульт при выключении - это брак! Такое бывает и на спектруме, и на других аппаратурах… Если поменять никак нельзя - либо смириться с неизбежностью повторения процедуры, либо попробовать влезть в приёмник. - Возможно там эта кнопка как-то западает…