e maxx 1/5

Максимjjj

Всем привет.Пытаюсь сделать из своего 1/8 5масштаб.Слышал что бывают даже для этого деки.Никто не знает:где их можно взять?

НИКИТОС

или хендмейд))) притаскивай макс, посмотрю на деку, может быть смогу помочь советом или делом.

Sailor_T

Что значит сделать 1\5 ? Сделать удлинненую шаську и новую корку не сделают из 1\8 1\5.
1\5 ето 15 кг веса… И не просто кирпичи на шаське прикручены. А у тебя 5 кг… Ето как из газели сделать камаз…

НИКИТОС
Sailor_T:

15 кг веса

поспорим?
5 сц флюкс, это тупо саваж на другой раме, с длинными карданами и кузовом от бахи. я себе сам сделал такую раму-с тяжеленным кузовом, проклееных фиг знает сколькими слоями арм.скотча, и 2 акками по 3s 8000ман, он весит 9 с копейками кило, а прёт неплохо достаточно, могу по просьбе сюда видео скинуть

Максимjjj

О,на счет видео было бы классно.Я как раз и хочу-деку поменять.Вот рассматриваю варианты.Слышал для е revo их продают,думал для е махх тоже.Но видимо нет.Наверно вырезать придется.

НИКИТОС:

или хендмейд))) притаскивай макс, посмотрю на деку, может быть смогу помочь советом или делом.

Очень бы помогло.Вы когда можете?

Sailor_T

Так флакс который типа 1\5 есть раздутый 1\8. Да и шорты снаружи всегда БОольше чем под крышкой.

Я на 1\5 катаю сына 5 лет на санках по газону в снегу (10 см) 20 км\час катаю. Модели 1\8 макс по утоптанной дорошке 5 км\час…
Вес 4х колес от 1\5 = 3 кг что есть 60% веса Е макса… Можно только сделать видимость модели большего класса. По свойствам никогда рядом не станет.

Вообще все упирается в зачем ?? У миня 1\5 для покатать детей ну и типа БООльшая машина. Для полазить саммит. Для погонять 1\10. Лучше иметь разные машины под задачи разные.

НИКИТОС

Вот мой саваж. 5 масштаб-4 банки аккумы и лысая резина(в центре в ноль лысая, и не проклееная изнутри)

вот 8 масштаб-6 банок, резина проклееная, и фирменно зубастая.

ребёнок-сестра, тогда было 5 лет, на улице первое января и гололёд полнейший. с газом перебрал-шлифует адски. акки 4s и 6s
а вот вам видео саважа 6х6. 16 кило дури, железный кузов, колёса полные воды. двиг лрп 28. 13\52 передатка.
цвы, но видео с электрвариантом не сохранилось.

вот вам и результаты. размер его чуть короче баржи

Sailor_T

Для чего делать из 1\8 машину по размерам как 1\5 ?
Цели есть или просто желание приложить руки ?

Ребенка на видео прет как и все калеки из 1\8… (У миня рвало веревки которыми санки крепились и к концу покатух раскурочило 4мм стальной карабин которым веревки крепились к зацепу на шаське.)

16 кг для 1\8 ето явно перебор. Шаська перегружена в 2 раза (сток 5 кг а у тебя 6х6 значит 7.5 кг, а у тебя вес 16…)
Хотя если 6х6 ты уже делал то предложить ешо чета делать не особо интересно…

Но я за полноценный 1\5 rcopen.com/forum/f35/topic334830 и лучше 6х6. И лучше не как все делают с 1 рулящей осью а с 2мя.

НИКИТОС

ну я делал с 2, но не попёрло. а денег сечас купить кое какие зч нету чтобы собрать опять 6х6. там вес странно набирался. цель5 масштаба? ну цена на 5сц меня просто морально убила, а потратить 600р на 2 кардана 50 рублей на пилки-потянул. захотелось пепелац побольше, не делающий мальто на месте(хотя на вднх это произошло) и едущую в драге и не трассе приемлемо-я это получил. сейчас просто надоело таскать большую дуру в руках или рюкзаке. я своим 6х6 я этой же системой себя таскал на скейте летом. а зимой на сноуборде. а во мне 80 кг почти))

Максимjjj

Ну да,вот мне тоже захотелось чего-то попробовать,да и просто руки приложить.Baja то есть у меня.И два e maxx.Один старый второй-новый,хотелось что-нибудь собрать.Кстати спасибо за видео.Буду пробовать выпилить деку.О успехах сюда напишу.

18 days later
Sailor_T

Тута смотреть нужно на передатку… У миня 1400 кв с 5мм валом тянет 18 кг машинку. Но передатка там 1\28.
У HPI который 1\5 там 2200кв но передатка 21 вроде и вес около 10 кг вроде (Хотя говорят горят двишки. Но думаю если передатку задрать то нормально будет). А еще нать знать на скольки S будеш катать…

Максимjjj

Ага,спасибо,на передатку не смотрел.Но она там вроде написанно?Катать буду на 6s.Как думаете потянет?

hobbyking.com/…/__24850__Turnigy_TrackStar_1_5th_S…
Вот еще есть такой.Где передатку я так и не нашел.Но здесь допустимый вольтаж больше.Но меньше кв.Какой посоветуете?

Sailor_T

Мне видется проблема в малом количестве ведущих шестерней на 8мм вал. И ведомая должна быть с шагом таким же…
Такой двигатель по идее потянет при стандартной передатке. (Хотя как по мне так лучше тогда взять двигатель лодочный с 2мя схемами подключения)
Но в целом двигатель слишком много весит… + шестерни будут к нему довольно монстровые.
Лучше сделать на базе 1\8 с передаткой под 1\30 будет легче по весу. И шестерней навалом. Хотя если найти шестерни и лишние 200-300г не проблема то в проце установить двигатель от 1\5…

Про катать двигатель 11S на 6S : У миня двигатель 5S катаю на 4S. Как резервный ак решил в кармане таскать 2S чтоб доковылять до дома… В итоге скорость на 2S=2-3км\ч… У двигателей есть параметры достажения макс мощности и оборотов. И в идеале около 75% от макс. Ну на глаз. У тебя мощность будет хорошая в вот скорость может быть ниже расчетной…

И все равно ето будет не 1\5 (У миня 18-20кг машинка ето 3-4 макса по весу…) Сравнение с крышкой от саммита. Даже если саммит растянуть на 50% (Хотя везде 3я ось садится оч близко к средней. Увеличивая на размер колеса +5 см на глаз) до модели 1\5 ему будет как до луны…

Максимjjj

Хорошо,посмотрю тогда еще лодочные,а с 6 миллиметровым валом нормально?Я еще такие посмотрю.Там вроде были кв на 1400-2000

Sailor_T

Найдеш шестерни покатит %) Но вродебы все электро конверсии баха и 1\5 шорт у HPI идут под двигатель с 5мм валом. Мб 8мм шестерни и найдутся от бензинок 1\5. Там многое 8мм. Но нужно смотреть и искать. Мало кто лопатит переделки из 1\5 и инфы маловато…