Поездки на большие расстояния

Electro
Sergey100:

Шасси серьезное. Но там, по-моему, ставка на скорость по бездорожью. А колеса не такие уж и большие. Вроде 2,2"?

Нет. На скорость - со стоковым движком 20т. А если впихнуть 55 и более то будет ползун. Колеса диаметром 140мм, даже на некоторые ступеньки и бордюры заезжает. Но это конечно надо рядом быть и правильно газовать чтоб сразу заехать. А так с монитора оно гораздо сложнее с любой моделью. И то, заметьте, я назвал это шасси минимумом! Не обязательно именно его, я просто как пример показал. Все что хуже - вряд ли доедет и скорее всего застрянет или упадет на бок где нибудь. И еще, если планируете в дикой местности использовать, то помните что и животные могут шаськой заинтересоваться. И чем она будет меньше по размерам, тем сильнее заинтересуются.
А так я не знаю, если в трансмиссии много пластиковых эллементов и только задний привод да еще и без блокировок - оно не уедет никуда…
35 витков - не знаю. От редуктора уже зависит какая понижайка будет. Я говорил про двигатели 540 класса коллекторные, если что. И аналоги бк, но в них я не разбираюсь особо. Главное - меньше оборотов, больше витков. Тогда энергосбережение будет максимальным да и тяга сильная.

Проще говоря, чтобы иметь то, что вы хотите, нужно вбухать очень много денег. Иначе толком ничего не выйдет, и если оно уедет, то дай бог на 1км.

Sergey100

Спасибо за подсказки! 1 км - это тоже для начала результат. По крайней мере аппарат может либо вернуться для ремонта и доработки. )))
Что-то не могу найти, редукторы существуют готовые (как запчасть) или их самому надо набирать из шестерен?

Sergey100

Нет, нет! Стойте!
Еще раз поясню: ни чего лишнего покупать не хочу, так как делаю, фактически, “одноразовую” конструкцию.
Из того, что нужно докупить: двигатель, редуктор, солнечная батарея.
Нужно определиться с общим весом оборудования.

ЛисК
Sergey100:

докупить: двигатель, редуктор, солнечная батарея

Двигатель и редуктор понятно. С любой китайской игрушки в зависимости от размеров можно в 7 бакинских уложиться.
Чтобы этим рулить надо добавить передатчик, приемник, регулятор для двигателя, сервопривод для руления. Батареечку… Самое дешевое на 150 бакинских.
Наифегоевшее ФПВ до километра еще 500 бакинских.
Хотя если заезд в одну, не предсказуемую сторону, можно уложиться рублей в 200 за машинку с пальчиковой батарейкой.
Про высокие технологии и прочие солнечные батареи молчу.

promont77

Помню, я ,лет в 10,тоже мечтал на лодке и вокруг земли,романтика,но в 36? Сергей будьте посерьезнее

Sergey100

FPV, акб, контроллеров, передатчиков с приемниками целый шкаф, даже Eagle Tree OSD валяется, если в курсе, что это такое…
Вопрос в механике, компановке и автономности.

promont77:

Помню, я ,лет в 10,тоже мечтал на лодке и вокруг земли,романтика,но в 36? Сергей будьте посерьезнее

Везет вам, вы в 10 лет еще мечтали, а в 36 стали совершенством.
А я не брезгую учиться до сих пор…

ЛисК:

Про высокие технологии и прочие солнечные батареи молчу.

Неужели солнечные батареи это высокие технологии?

promont77
Sergey100:

Вопрос в механике, компановке и автономности.

В фильме 5 элемент,был таракан управляемый,вот что надо собирать и проходимость на высоте

Sergey100:

FPV, акб, контроллеров, передатчиков с приемниками целый шкаф, даже Eagle Tree OSD валяется, если в курсе, что это такое…

Удивительно,что человек имеющий все это и разбирающийся в этом просит здесь помощи и зарегистрировался на сайте лишь 4 дня назад

Саригор
Sergey100:

так как делаю, фактически, “одноразовую” конструкцию.

а вы случаем не террорист?))))

promont77
Sergey100:

Еще раз поясню: ни чего лишнего покупать не хочу, так как делаю, фактически, “одноразовую” конструкцию.

Точно,наводит на мысль

Sergey100

Вот если бы я использовал шасси, которые мне советовали выше, то можно было бы засомневатся…
А так моя конструкция как бы сама себя увезла.

Fastkn1fe
Sergey100:

Вот если бы я использовал шасси, которые мне советовали выше, то можно было бы засомневатся…
А так моя конструкция как бы сама себя увезла.

скажу так, на несколько киллометров у вас никак не получится, 40*20 модель и что бы ехала по 5км\час(как игрушка) но при этом была с автономной зарядкой от солнца(в принципе реально, но не в модель). теперь итог, вам надо купить игрушку а не модель, у которой потребление будет меньше чем заряд от солнечной батареи и тогда что то получится, а так нет. единственное что, так это расстояние, максимум вы выжмете пару кило и то в поле

Sergey100
Fastkn1fe:

скажу так, на несколько киллометров у вас никак не получится, 40*20 модель и что бы ехала по 5км\час(как игрушка) но при этом была с автономной зарядкой от солнца(в принципе реально, но не в модель). теперь итог, вам надо купить игрушку а не модель, у которой потребление будет меньше чем заряд от солнечной батареи и тогда что то получится, а так нет. единственное что, так это расстояние, максимум вы выжмете пару кило и то в поле

Подскажите, почему у игрушки будет потребление меньше, чем у модели? До сих пор думал, что у модельных движков должно быть КПД выше. Да и не потянет игрушечный движок акб, солнечные батареи и камеру с электроникой.
Кстати, игрушку порежу, что бы увеличить габариты хотя бы в 2 раза.

МОТОРИСТ:

может чем поможет rcopen.com/forum/f68/topic184677

Очень обнадеживающая информация, спасибо!

push_spb
Sergey100:

модельных движков должно быть КПД выше

представьте обычный автомобильный дизель и дизель на супер-танкере. КПД примерно одинаков, будете ли Вы настаивать на том что у них одинаковый расход?

И вообще по теме для автора - подход неверный совсем. Вам стоит сперва приобрести просто Ру автомодель, попользоваться ею и посмотреть как себя ведет машинка, как ею управлять, склько и как она ездит, а уже потом браться творить свои идеи. А так Ваша тема похожа на “У меня есть шило, моток веревки и самовар. Инженегр, подскажи как мне в космос полететь, но денег я тратить не буду”. Так не бывает. Серьезный бюджет Вашей идее от 5к евров и дальше. То что у Вас сейчас не поедет с заданными требованиями.

ЗЫ. В ветке про кораблики тоже был такой итузиаст, нихрена не зная и не понимая хотел автономно вокруг света модель запустить… гдето он сейчас?..

ЗЫЫ Все возможно при должном подходе и подготовке

Fastkn1fe
push_spb:

Серьезный бюджет Вашей идее от 5к евров и дальше

он хочет по габаритам 40 на 20. чисто физически такую модель не реально оснастить электроникой и должным кол-вом аккумов, а если брать бюджет 5к евро и выше, то во первых модель сама по себе на много больше будет, примерного масштаба 1/8-1/4 тогда еще о чем то можно будет думать

Саригор
push_spb:

гдето он сейчас?

может всё таки вслед за корабликом отправился?))

push_spb
Fastkn1fe:

чисто физически такую модель не реально оснастить электроникой и должным кол-вом аккумов

если бы Вам 20 лет назад сказали, что телефон будет помещаться в карман Ваших джинс, то смех был бы Вашим ответом. Сейчас уже и ядерные батарейки есть, и какието нано элементы питания и тд. наверняка и новые типы двигателей имеются на карандаше. все это просто ждет технологий, производственных мощностей и денег, которые ктонибудь в это вложит. Автор просто пришел не в ту публику, чтобы здесь получить ответы на свои выдумки. Ему нада искать форум головастиков-робототехников. они ему мигом счет выставят)