дистанционный запуск ДВС

тимошин

Всем Привет! Друзья кто нибудь делал дистанционный запуск авто двс? у братьев китайцев есть подобные модели - хотелось бы узнать подробностей как все это происходит как работает? может быть у кого-то есть свои наработки в этой области ? Спасибо Всем кто откликнется!

МОТОРИСТ

полноценный автозапуск есть у LOSI система имеет название LOSI R.O.S.S. впервые лоси применили ее на траги масштаба 1:10 по именем TEN-T .

ну а системы с выносным аккумулятором т.е. поднес АКБ завел и убрал в карман как прикурку. были у киоши и трахуса.

если говорить о полных самоделках то можно к редуктору ротостартера ( который на самом моторе) можно присобачить быструю серву на 360’ без ограничителя , они еще на лебедках в трофи используются. думаю килограмм 25 должно хватить чтобы провернуть 21-28 мотор. по поводу накала свечи - продаются на хобби кинге специальные приблуды называются бортовой драйвер для автоматического подкала свечи

тимошин

Спасибо огромное за очень подробное объяснение по теме!

МОТОРИСТ

еще года 4 назад на саваже ХЛ видел конструкцию из отпиленного ротостартера с укороченным валом . т.е. от ротостартера остался только редуктор с мотором закрепленный на уголке и колекторный регулятор накал осуществлялся через драйвер запитанный от выходных клемм рега . т.е. нажал на кнп 3го канала рег начал крутить мотор и давать напряжение на драйвер свечи.