нработает бортовое питание

danyock

ставлю аккум смотрю заряд - 5.24v, включаю, мотаю колесами туда-сюда и через 10 сек питание отключается. заряд- 2.78v. не убираю счетчик с аккума и выключаю питание. заряд ползет вверх по 1/100v до 5.24. в чем проблема?
точно не в аккуме тк я просто спаивал 4АА батарейки и та же самая проблема. тоесть так можно до бесконечности включать модель на 10 сек, потом ждать и опять включать модель на 10 сек. модель - traxxas nitro 4- tec

прошу прощения за орфографию названия темы. не работает бортовое питание

lehuy

Акум мертвый и пальчиковые аккумуляторы не пригодны для бортового питания.
Ставь маленькую лифи и забудь про проблему.

danyock

а она поместится?

а нимх все же хуже будет?

есть еще ли-фе-по4 и ли-ион

какой лучше будет?

вы уверенны что проблема в акке?

если отдельно банки покупать, то как их заряжать (как липо или просто на 6.6вольт)?

ли ионы намного дешевле. они хуже отличаются от лифе?

lehuy

Ну а что там еще может быть,если на аке напряжение падает до 2 вольт?
Ли-ион в автомоделизме не используются,тебе нужна лифи. Никакие банки отдельно покупать не надо,измеряешь аккумуляторный бокс и покупаешь туда готовый акум на 6.6 вольт.

danyock

а почему ли он не используется?

сколько примерно нужно милиампер на час-полтора работы?

просто лифи готовые уже не очень по формам а на ибее есть отдельные банки

vandalzzz

Данила, не надо изобретать велосипед и/или думать что тебе советуют фигню. Измерь бокс и купи готовый аккум, вряд ли ты сможешь из банок спаять самостоятельно.
По расходу тебе никто не скажет точной цифры. Все зависит от серв, покрытия где катаешь, общей настройки модели и прочих факторов. В любом случае 1000махов будет для одной покатушки более чем достаточно.

lehuy

Плюс всегда можно купить два акума и больше,тогда хоть весь день катать можно.
И стоят мелкие лифи не дорого.

danyock

можно пожалуйста ссылку на недорогие лифи

vandalzzz:

думать что тебе советуют фигню

я и недумаю так. я просто хотел узнать почему ли ион не используются в моделизме. и почему из банок нельзя спаять? просто на ибее есть банки ли ион аа по очень привлекательной цене.

danyock

5.6cm x 3cm x 2.5cm размер который мне нужен. на хобикинге нет нужного размера

пожалуйста напишите почему вам не нравится идея спаять побаночно 4 аа li-ion ? просто так как раз по размеру подходит

hobbyking.com/…/__23824___Turnigy_nano_tech_1700mA… вот это единственное что подходит по размеру, но все равно разница по толщине 1 см. у меня на модели чуть чуть аккум выйдет и его будет задевать ремень

на ебее вообще проблема с лифе. там они дорогие и не по размеру

а может всеже не изобретать ничего и поставить нимх?

lehuy

Лилон не отдает большие токи и сильно мерзнет на морозе.
Акум не обязательно класть именно в аккумуляторный бокс,плюс сам бокс подрезать можно.
Модельные гидриды более капризные,чем лифи,но будут лучше пальчиковых акумов.

danyock

там сложная система. место под аккумы сбоку модели и его хватает четко под 4 пальчиковых аккума с держателем. больше места вообще нет. спасибо за разьяснение про ли ион аккумы. но если на морозе их не использовать, то можно ведь поставит их? действительно ли он будет отдавать недостаточно?

если и так не получится, то придется чего-нибудь колхозить под лифи. но тогда его ставить надо будет сзади

похоже без этого не обойтись

danyock

на хоббикинге доставка стоит 16 евро. хоббикинг отменяется

вы не знаете где еще можно купить лифи?

есть варианты на ибее купить отдельные банки лифепо4 тк лифе там нет. но цена с доставкой будет около15$

так и колхозить ничего не прийдется. ли ион отпадает

lehuy
danyock:

max b6 заряжает ли фе по4?

Да.