Постройка автомодели.

dimon_d3

Какие люди бывают нетерпеливые.
Как будет что то готовое, буду выкладывать.

Хохландец

И так,что мы имеем?

dimon_d3:

В связи с изменением цен на автомодели задумываюсь о самостоятельной постройке с частичным применением штатных автомодельных деталей. Мотор решил взять коллекторный от шрупика Hilti 9.6вольт, достаточно мощный, подойдет и для 8мого масштаба, 12 вольт держит. Регулятор без реверса тоже от шрупика плюс серва, вполне неплохое временное решение, даже саоего рода файлсэйф, кнопка с возвратной пружиной. Колеса скорее всего от E-Revo 150мм диаметром, ну а все остальное, кроме батареи будет самодельным. Дэка, рычаги из листового дюраля 2.5мм.Привод планируется полный, но дифов только два будет

Что изменилось за 8 месяцев?

dimon_d3:

Какие люди бывают нетерпеливые. Как будет что то готовое, буду выкладывать.

Тобишь ровным счётом ничего.Никто торопить и не думал но за 8 месяцев можно было бы хоть что-то сваять.Да даже поднять зад и тупо сходить в магазин и купить пакет болтов (а они понадобятся и в большом количестве) но даже этого нет.В общем я бы переименовал тему в “Мечты ленивца”.

dakervel

Во время я зашёл в тему 😃 Эдуард,спасибо 😃 про болты напомнили мне 😃

dimon_d3:

Какие люди бывают нетерпеливые.
Как будет что то готовое, буду выкладывать.

Да мы такие 😃 а что хоть за проект?можно увидеть какую хотите модель получить?

palkan

Как мне кажется это будет… аппарат на вечном антигравитационном приводе. Окончание постройки 2098. Бюджет 200$.

МОТОРИСТ
palkan:

Как мне кажется это будет… аппарат на вечном антигравитационном приводе. Окончание постройки 2098. Бюджет 200$.

блин круто! чертеж стиральной машины типа “Мотор-Ведро” распечатал, повешу в мастерской)))

китаец59

Оооо супер телега )))))))
Была у меня такая где то 32 года назад. Называлась Riga помойму. Бак из нержавейки, потом стали из аллюма делать.
Двиг с двумя обмотками, одна рабочая , другая пусковая.
Когда пускатель крякнул , помню сделал вместо него тумблер и кнопку. ( лет 10, 12 мне было ) Тумблер ввключаешь-мотор загудел стоит на месте. Скорей кнопку жмешь пусковой обмотки - заработала!
Мой первый кастом! )))))

4 months later
Хохландец
Вячеслав_К:

Что там? Новости есть?

Металлург куда-то вышел,США заявили,уволен Гайдук и много ещё чего.В общем всё движется,всё течёт.Всё кроме данной постройки.

Вячеслав_К
Хохландец:

Металлург куда-то вышел,США заявили,уволен Гайдук и много ещё чего.В общем всё движется,всё течёт.Всё кроме данной постройки.

  • Вот так всегда… на самом интересном месте =)