подскажите, чем заклеить бензобак?

PacoRobanne

Подскажите, чем заклеить БЕНЗОбак?
так что бы по надежней, подтекает место куда вставляется бензопровод.
На фото отмечено красным

Mixa-39

Можно заделать бензостойким герметиком ( если найдешь) Я сделал так : снял резинку и намотал на неё фум ленту ( это для герметизации сантехнических разъёмов) и всё держит. Удачи.

PotAlOK

Или пластиком стойким к агресивным жидкостям и растворителям или таким же герметиком. Полно в автомагазинах

7 days later
AccaruRayn

Если речь идет о баке то ничем вы не заклеите, вибрация разрушит. Если речь идет о разорваном уплотнителе то можно на колхозном рынке купить эту резинку практически от любого триммера или бензопилы, сам недавно брал в Перми у нас за 150 рублей. В комплекте: уплотнительная резинка, бензо трубка+фильтр, трубка обратки. По бензиновому мотору никогда не ходите в радиомодельные магазины. Умельцы за пятихат ее продают так же и со свечами )))

PotAlOK

Свечами для каких моделей?
герметик на основе силикона не должен разрушится

AccaruRayn

Например CMR7H свеча на rc-go.ru/search/?s=cmr7h&x=0&y=0стоит пятихат!!! В любом магазине бензоинструмента такая стоит сотку, край стопятьдесят.
герметик возможно и не разрушится но всё же я считаю тухлым делом лепить на бензобак, потому что его обезжиривать сложно и все равно потом отвалится потому что бенз пропитал бак насквозь. Вчера смотрел прайсы контор которые занимаются ремонтом бензоинструмента там баки начинаются от 100 рублей. Уж в Москве то что-то не найти это нужно постараться!!
Ждем ответа ТС)

mayk

а клеевым пистолетом за паять

11 days later
Davudson

Фумка тебе в помощь или может не стоит изобретать велосипед а просто сменить резинку бензопровода?