Багги Kyosho Inferno 75 (надо воостановить)

JuiceRC

Нашел в чулане запылившийся багги Kyoshi Inferno.
Все что от него осталось, так это рама, двигатель и что-то. И вот тут у меня появилась идея, восстановить багги, пусть даже не из оригинальных запчастей, главное чтоб запустился и бегал;)
Господа, кто нибудь юзал такой багги? Буду благодарен если посоветуете что да и как.
Прилагаю фотки

kabuum
JuiceRC:

что да и как.

Разобрать, почистить, смазать/заменить смазку, собирать обратно, а там уже будет видно, что требуется чтоб поехала.

Хохландец
kabuum:

Разобрать, почистить

Это главное.Не знаю как ты а я вижу просто ком грязи.

JuiceRC:

Все что от него осталось, так это рама, двигатель и что-то.

1-рабочий ли двигатель?
2-“ещё что-то” не катит.Комплектное ли шасси?

JuiceRC:

восстановить багги, пусть даже не из оригинальных запчастей, главное чтоб запустился и бегал

Шасси восстановить можно,двигатель жив или нет вот в чём вопрос.

JuiceRC
Хохландец:

Шасси восстановить можно,двигатель жив или нет вот в чём вопрос.

Двигатель думаю жив, сегодня на дачу отвезу, там разберу и почистю.

Хохландец:

2-“ещё что-то” не катит.Комплектное ли шасси?

Шассей нету, сервоприводы тоже надо посмотреть…

24 days later
JuiceRC

Все почистил и разобрал.
Сервики живы.
Двигатель в топку.
Нашел сгоревший коллекторный мотор Traxxas Titan775, вопрос:Можно как нибудь переделать коллекторный мотор в бесколлекторный?

Хохландец:

Это главное.Не знаю как ты а я вижу просто ком грязи.

1-рабочий ли двигатель?
2-“ещё что-то” не катит.Комплектное ли шасси?

Шасси восстановить можно,двигатель жив или нет вот в чём вопрос.

Двигатель в топку, достал вместо него сгоревший Traxxas TITAN 775, коллекторный правда, думаю можно как нибудь переделать под бесколлекторник.
Шасси комплектные, колеса нашел. Все почистил.
Нужны регуль, спуры и пиньоны, таже 2 аккумы 2S или какой нибудь.

Хохландец

Переделать коллектор в бк нереально,абсолютно разные вещи.Только покупка.

JuiceRC
Хохландец:

Переделать коллектор в бк нереально,абсолютно разные вещи.

Точно? Тогда как вариант восстановления мотора путем замены щеток?
Можете посоветовать бк мотор? 1:8 масштаба, желательно с Али.
А пока восстанавливать буду этот моторчик, буду так же и собирать бк мотор из СD приводов, да мощность там маленькая, но хоть что-то будет.
А насчет регуляторов. В интернете почитал, вполне реально запаять регулятор с реверсом.

Хохландец

Бк системы нонейм на али от двух килорублей,выбирай.Только мотораму сначала найди или сделай.Движки с сд не потянут вообще.Восстановление коллекторного дело неблагодарное,ресурс как не крути у них маленький.Лучше уж подойти к делу ответственно и делать серьёзно.Финансы конечно понадобятся но выйдет мощно и долговечно.

JuiceRC
Хохландец:

Только мотораму сначала найди или сделай.

Насчет моторамы - КОЛХОЗ РУЛЕД;)
Ну ок, БК нонейм например турниго или тому подобные надо посмотреть.

Хохландец

Ну нах,я тогда умываю руки.Бк с хоббикинга в топку.Я лучше деньгами зад вытру и в унитаз спущу чем куплю это шлыто которое сдохнет через два дня.

Нонейм китай ещё можеь походить и иногда довольно долго.Но не шлак с хк.

Davudson
Хохландец:

Ну нах,я тогда умываю руки.Бк с хоббикинга в топку.Я лучше деньгами зад вытру и в унитаз спущу чем куплю это шлыто которое сдохнет через два дня.

Нонейм китай ещё можеь походить и иногда довольно долго.Но не шлак с хк.

Что то ты, Эд, совсем хоббика не любишь!=)))

JuiceRC:

Ну ок, БК нонейм например турниго или тому подобные надо посмотреть.

Если серва, дифы(их как я вижу два), подвеска и прочее живы(кроме двигла) и даже колеса есть=) то да - колхоз моторамы или покупка ионой + покупка комплекта Бк с регулем и ВПЕРЕД ПОКАТУШКАМ НАСВТРЕЧУ!!!=)
Кстати аппаратура есть, или я на фотке не увидел?

Хохландец
Davudson:

Что то ты, Эд, совсем хоббика не любишь!=)))

Не так чтобы и не люблю,модель то я от хоббита взял.Башер саблезубый.Но если модели некоторые и можно брать то их регули совсем другая песня.

Davudson

Ну электроника это воообще другой разговор, сам уже не раз убедился на разных сайтах, хотя сейчас пришли с хоббика сервы турниговские 901е…
Будем посмотреть!=)

JuiceRC
Davudson:

Кстати аппаратура есть, или я на фотке не увидел?

Да есть, работает на fm частотах:( хочу 2.4 ггц поставит ������

Хохландец:

Ну нах,я тогда умываю руки.Бк с хоббикинга в топку.Я лучше деньгами зад вытру и в унитаз спущу чем куплю это шлыто которое сдохнет через два дня.

.

Почему? У меня просто ситуация с деньгами сложна.

DimIv

[QUOTE=
Почему? У меня просто ситуация с деньгами сложна.[/QUOTE]

не боись)
7 регов turnigy 150 genII , 3 рега hk30-100а, 3 сенсорных мотора turnigy 4068-4074 с хк работают полтора года без проблем, все сервы и акки оттуда.
реги нужно герметить кптд в кирпич, у моторов сенсоры лаком или чем-нить еще.
у серв платы кптд залиты.

turnigy 150 genII - мегахалява сейчас.

Davudson
JuiceRC:

Почему? У меня просто ситуация с деньгами сложна.

Ну а если ситуация с финансами сложная, то почему бы не посмотреть на АЛИ, идет по времени примерно одинаково, если конечно на хоббике нет товара на складе РОССИЙСКОМ…
Я сравнивал аппаратуры на хоббике классом ниже выходит дороже чем аппаратура на али классом выше, тем более на али часто акции, бесплатная доставка и скидки.
Хотя аккумы я брал на хоббике а сервы и там и там, все работает…

DimIv
Davudson:

Я сравнивал аппаратуры на хоббике классом ниже выходит дороже чем аппаратура на али классом выше

а какой-нить пример можете привести в доказательство вышесказанного? я в постоянном поиске дешевой и функциональной аппы классом повыше.

Davudson

Ну к примеру:

  1. турниговская аппа на 3 канала hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
    стоит 2425 + доставка миниму 300-400 рубликов а то и в районе 800, выдавал раньше, сейчас вообще показывает доставку от 1125 рубликов, это уже дороже 3000, по мне так не бюджетно;
  2. такого же плана аппаратура - клон, Флай скай
    ru.aliexpress.com/item/…/534781779.html
    стоит на АЛИ 2000 с бесплатной доставкой;
  3. На том же АЛИ за деньги 1-й турниговской аппы с ХОББИКА, можно купить аппу следующего класса, ну или поколения, как сказать, уже в комплекте с аккумом липошным, с проводом USB для зарядки и второй съемной ручки на пульт
    ru.aliexpress.com/item/…/2036596338.html стоит 2862 с бесплатной доставкой, даже дешевле турниговской аппаратуры с ХОББИКА, а иногда бывают акции и скидки, по которым можно взять рублей за 2500 и того дешевле…
    Конечно же решать и выбирать тебе, но все равно УДАЧИ!
Хохландец
Davudson:

Ну к примеру:

  1. турниговская аппа на 3 канала hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
    стоит 2425 + доставка миниму 300-400 рубликов а то и в районе 800, выдавал раньше, сейчас вообще показывает доставку от 1125 рубликов, это уже дороже 3000, по мне так не бюджетно;
  2. такого же плана аппаратура - клон, Флай скай
    ru.aliexpress.com/item/…/534781779.html
    стоит на АЛИ 2000 с бесплатной доставкой;
  3. На том же АЛИ за деньги 1-й турниговской аппы с ХОББИКА, можно купить аппу следующего класса, ну или поколения, как сказать, уже в комплекте с аккумом липошным, с проводом USB для зарядки и второй съемной ручки на пульт
    ru.aliexpress.com/item/…/2036596338.html стоит 2862 с бесплатной доставкой, даже дешевле турниговской аппаратуры с ХОББИКА, а иногда бывают акции и скидки, по которым можно взять рублей за 2500 и того дешевле…
    Конечно же решать и выбирать тебе, но все равно УДАЧИ!

В общем всё верно за исключением нескольких ошибок.1-не флайскай клон турняги а ровно наоборот,хоббитовская турняга клон флая.2-GT3C ни в коем разе не следующий уровень а скорее наоборот шаг назад.Да у неё сменная накладка но это фуфло.У GT3B нет накладки но есть выход для использования в симуляторе,более мощьный передатчик внутри (реже теряется связь) и плюс она надёжнее.Ну и наконец 3-GT3B плюс аккум 3s на 2200 махов стоит около 2500 что дешевле чем GT3C но работает раза в три-четыре дольше чем GT3C на её хилом 1s акумчике.

DimIv

[QUOTE=JuiceRC;5813002]Нашел в чулане запылившийся багги Kyoshi Inferno.
QUOTE]

мотораму со стойкой центрального дифа и верхней пластиной можно взять дешевую от trophy truggy не реклама www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJJV&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJEK&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJJU&P…
по отверстиям крепления к раме должна подойти (0.5-1мм разницы. сужу по inferno st r).

Davudson

Эд в свое репертуаре!=)
Но толкнул зачетную речь, для меня стало новостью твое открытие…
Буду знать…

Хохландец:

Ну и наконец 3-GT3B плюс аккум 3s на 2200 махов стоит около 2500

Ну и наконец немного уточню цифры, на сегодня GT3B стоит 2400(самая дешевая что нашел на АЛИ) + аккум 3S на 2200 махов стоит на том же АЛИ 700(тоже самый дешевый)…
Как то так, сумма начинается от 3100 за набор, но судя по предыдущим постам, довольно таки живучий, надежный и долговечный набор…
Спасибо Эду!=)

21 days later
Nicolaich

А я б купил китайский движок и жужжал в удовольствие)) С электричеством сплошной гемор и растраты.
Тележка то полностью комплектна, смотрю, колёса одевай и в бой.
А что было со стоковым движком, почему в топку?

Хохландец
Nicolaich:

С электричеством сплошной гемор и растраты.

Ага,прям ваще хоть вешайся.

JuiceRC
Nicolaich:

А я б купил китайский движок и жужжал в удовольствие)) С электричеством сплошной гемор и растраты.
Тележка то полностью комплектна, смотрю, колёса одевай и в бой.
А что было со стоковым движком, почему в топку?

От стокового движка осталось только сам Движок без стартера, и у нас на дальнем востоке довольно сложно достать нитрометан…
Пока что нашел мотор коллекторный, заказ через али бк мотор, осталось купить регул и аккум и приемник…

Нашел корпус, колеса 4 шт, 2 из которых овальные 😁