Помогите с реглятором.

Maxon4ik

Добрый день.
Помогите разобраться с регулятором.
Первый вопрос что за схема к регулю приклеена? За что она отвечает?

И второй вопрос, черный провод подходящий к плате был оборван, подключая аккум вентилятор работает мотор работает. Когда я заметил что он отпаян решил припаять его, сделал. Подключая аккум коротит и не работает ни чего.

Так вот в чем проблема может быть? И для чего вообще эта плата?

Maxon4ik
китаец59:

Прочел. Понял для чего эта плата. Возникает вопрос. когда я припаива. этот черный провод и прозваниваю контакты от регуля к аккуму они пищат(ну всмысле замкнуты) и при подключнии акка коротит. Когда отпаиваю при прозвонке все молчит и при подключении акка все работает.
Вопрос что нужно смотреть на этой плате или в самом регуле? Что могло сгореть?

max_z

а проблема то с регулем в чем?

китаец59

…фиг его знает. на плате три кондера и диод. два кондера-электролиты, которые большие они имеют свойство вздуваться от перегрузов по напруге, и возможно внутреннее замыкание. Третий кондер керамический,малюсенький коричневый - с нам как правило ниче не бывает. Диод - черный, его то же может пробить и закоротить всю сборку.
Радикальный выход из ситуации - отпаять нафиг всю платку и повесить пару нормальных кондеров, например таких:
www.ebay.com/itm/…/390554540865

либо поочередно выпаять по одной детальке и понять какая пробита и коротит. Я начал бы с диода(черный маленький)

Maxon4ik
китаец59:

…фиг его знает. на плате три кондера и диод. два кондера-электролиты, которые большие они имеют свойство вздуваться от перегрузов по напруге, и возможно внутреннее замыкание. Третий кондер керамический,малюсенький коричневый - с нам как правило ниче не бывает. Диод - черный, его то же может пробить и закоротить всю сборку.
Радикальный выход из ситуации - отпаять нафиг всю платку и повесить пару нормальных кондеров, например таких:
www.ebay.com/itm/…/390554540865

либо поочередно выпаять по одной детальке и понять какая пробита и коротит. Я начал бы с диода(черный маленький)

Спасибо так и думал. Был до этого регуль на нем висел один большой кондер. Попробую сегодня. И уже сгонял в радио магаз и купил такие кондеры если что то с диодом сделаю как ты сказал.