регулятор tsky 120a

alex7166
Nicolaich:

тактильно

ОООччень горячие через 20-30с после остановки. Скорее всего, при 60А намного выше сотни градусов (с учетом достаточно сильного охлаждения, в кабель-канале уже при 25А постоянной нагрузки 90 градусов)

Fuckname
alex7166:

Что по конденсаторам подскажете?

Вам нужны низкоомные кондеры (по ихнему low esr). Хорошие nichicon zlh, похуже panasonic FM. Можно встретить на материнках и в БП разных, или на заказ. В наличие почти нигде нет. По напряжению надо 35в емкость примерно 1000мф. Повесить можно на стоковые же провода (поменяв их на 12авг;)), как можно ближе к плате. Если компоновка позволяет можно и прямо за ножки и зафиксировать чем-нибудь.

Pincky
alex7166:

Да. Поэтому и такой бешеный нагрев

В общем мой залитый и с замененными проводами должен 90-100 переваривать легко…

Fuckname:

Если компоновка позволяет можно и прямо за ножки и зафиксировать чем-нибудь.

Учитывая что у меня они не висят, значит точно позволяет.

alex7166
Fuckname:

емкость примерно 1000мф

Общая? Каким д.б. отношение емкость/ток?

Pincky:

с замененными проводами должен 90-100 переваривать легко.

До 90А (12AWG - 88A)

romanmotruk

сгорел регуль, сам по себе умер Бэк, из-за обрыва в сенсорном кабеле, починили, 10уе ремонт, проехал 30 минут, на тестах, на весу, без нагрева…

romanmotruk

позвонили, сказали, сгорел ещё 1 регуль, тупо на пульт не реагирует, странно, после легкого удара, это произошло, не бывает Дёшево и качественно, обычный регуль за 20 долларов работать нормально не будет!
…заказал HW Xerun V3.1,

wbcs
romanmotruk:

сгорел регуль

Какой вес модели, мотор, на скольки банках гоняли? Для статистики так сказать…

Pincky

Ага, и как сгорел, совсем или бек только?

romanmotruk
  1. мотор 13.5 витков, ДТМ сток, проработал нормально соревы, не грелся, снял, решил проверить мотор 5.5 витков, подключил, мотор с сенсором, был обрыв в сенсорном кабеле, 3 секунды и регуль потух, красный горит и все. мотор на другом регуле тоже дергался, но регуль целый, просто поменял кабель и порядок. мастер сказал-сгорел БЭК, починил…причем тут БЭК к сенсорному кабелю, непонятно.
    2.мотор 6.5, модель ударилась, Багги-10, потом регуль выключился, после включения, горит красный, регуль ещё не у меня, но наверное, тоже БЭК, симптомы те же…
    …фигня а не регуль, больше 2 часов оба не проработали!
Pincky
romanmotruk:

тоже БЭК, симптомы те же…

Ну вот уже статистику собираем. За эту цену рег очень даже. У меня продолжает работать, питаю приемник батарейками пока внешние бэки едут)))

9 days later
Mr_J

На моём шорте 1:10 серва запитана через внешний БЭК (“плюсовый” кабель приёмыш-серва разорван, “минусовый” и сигнальный оставлены).
Регуль есть пока только обсуждаемый в теме.
Вижу, что на БЭК встроенный в этот рег, надежды не много. Имеет ли смысл запитать от внешнего БЭКа не только серву, но и всю остальную электронику - приёмник и транспондер?

Pincky

Если встроенный бэк работает, чего его менять? Сдохнет, переключите

DOOM_87
romanmotruk:
  1. мотор 13.5 витков, ДТМ сток, проработал нормально соревы, не грелся, снял, решил проверить мотор 5.5 витков, подключил, мотор с сенсором, был обрыв в сенсорном кабеле, 3 секунды и регуль потух, красный горит и все. мотор на другом регуле тоже дергался, но регуль целый, просто поменял кабель и порядок. мастер сказал-сгорел БЭК, починил…причем тут БЭК к сенсорному кабелю, непонятно.
    2.мотор 6.5, модель ударилась, Багги-10, потом регуль выключился, после включения, горит красный, регуль ещё не у меня, но наверное, тоже БЭК, симптомы те же…
    …фигня а не регуль, больше 2 часов оба не проработали!

и я того же мнения. Ужасный клон.

wbcs
DOOM_87:

Ужасный клон.

ага, если учесть цену рега, то совсем ужасный)))

насколько я понял из темы - единственный существенный минус этого рега - слабый БЕК. Ну и конечно же “китайские” 120А))
Моё мнение - если регу сразу “прикрутить” внешний БЕК ( что даже само по себе феншуистее) и использовать с мотором не мощнее 60-80А, то рег будет жить…

Br1tney
wbcs:

использовать с мотором не мощнее 60-80А

живет с мотром quicrun 3656 3800kv, а он, судя по описанию на 100А, на мелком саваже
акумы 2s 5000 20с, бек внешний повесил и кондер поменял
3 месяца - полет нормальный

romanmotruk
wbcs:

Моё мнение - если регу сразу “прикрутить” внешний БЕК

можно заплатить 40 долларов, за регулятор, кот имеет 5 вольт выход на вентилятор, имеет настоящие 80 или 120А, и имеет нормальный бэк, то нафиг такое счастье за 20 долларов, которое погорит в любой момент…ну если только не будут вечными перепаянные бэки, после ремонта

Pincky
romanmotruk:

можно заплатить 40 долларов, за регулятор,

Это за какой интересно?

Fuckname
romanmotruk:

нафиг такое счастье за 20 долларов

А он не червонец и не обязан всем нравиться. ТС же написал, что рег дешманский и рассматривают его только в качестве эксперимента. Вот тут экспериментаторы и собрались, у кого-то сгорел, у кого-то работает, в чем проблема?

romanmotruk

если-бы обсуждали женщин или машины, то я с вами был бы согласен, но мы говорим об изделии, которое нужно покупать, и если оно хоть и стоит всего 20 долларов, но качество…из 2-х регулей, 2 сгорело, после 2-5 паков, по причине сгорания БЭКа, один на воздухе, второй в щадящем режиме, если заявлено 120А, а на деле 60А, если вентилятор сгорает и не начав работать…
…мне вот жалко 20 долларов, точнее, 20 за регуль+10 ремонт БЭКа, + вентилятор на 8.4 вольта за 8 долларов…итого 38 долларов…
Тракстар турбо 120А стоит 36 долларов, работают хорошо, не горят за 5 минут…

Fuckname:

А он не червонец и не обязан всем нравиться

и у меня есть настоящий золотой червонец…к слову…

mitrich69

а мне повезло )))))
четвертый этап на этом , как все говорят г…е проехал без проблем!!!
и мой “первый” (с процессором oт SP) прекрасно работает у приятеля )))
без кулера , с прошивкой 508 , мотор 17.5 Трекстар оут-лав

romanmotruk

мотор 17.5-это как раз самое то для данного регуля…думаю, больше-опасно

mitrich69

ну я брал не для испытаний на прочность, а как резервный!!! снимать с модели лень (после проверочных соревнований) вот и продолжает “трудиться”)))

Pincky
romanmotruk:

Тракстар турбо 120А

Это который, ссылку?

Мой хрено рег работает как и работал. Таскает багу с колесами от саважа на ура. Если ставить нормальную серву, то практически при любом реге надо внешний бек. Обидно конечно, что он тут так легко горит, но в ремонте его смысла не вижу вообще.

Fuckname
romanmotruk:

Тракстар турбо 120А стоит 36 долларов

romanmotruk:

ссылка

По ссылке рег стоит больше 50$ с доставкой,почти в 3 раза дороже сабжа. Так что сравнивать их считаю не корректным.