Заказы с Али. Проблемы и решения.

китаец59

Много раз (не один десяток и не два) заказывал запы и прочие плюшки с АлиЭкспрэсс. И с нормальными треками и с подрезанными китайскими и вообще без треков, но всегда приходили так или иначе. В разные сроки (абсолютный рекорд 3шт. 4s. пака - ЗА 12 ДНЕЙ!!!в г. Пермь) , а в основном 3 -7 недель, но приходили
и именно тот товар, который и был заказан.
В очередном заказе у продавана, у которого уже раз заказывал серву XQ-S4020D (пришла, тестил, в целом понравилась,отписался здесь на форуме) решил заказать еще одну, но послабее и побыстрее XQ-S4013D.
Пришла и эта, забрал с почты, открываю почтовый пакет, а там в пакетике с наклейкой XQ-S4013D, лежит XQ-S4020D.

Внимание вопрос - как поступить с продаваном?

скрудж

С характеристиками лучше чем вы заказывали. чем вы не довольны? Вам пришел более дорогой товар. Проблем нет. Продавец на себя взял продажу более дорогой сервы.

китаец59

Цены одинаковые. И преимуществ друг перед другом у них НЕТ. Они просто разные.(тупо разная передатка скорее всего, в чем я и хотел убедиться заказывая ее, покольку усилие на 4020 меня устраивало.)
А недоволен я следующим:
неисполнением обязательств продавца перед покупателем собсна. Я заказывал 4013 !!! И нужна мне 4013! Поскольку 4020 у меня уже есть и я хочу другую и именно поэтому я заказал другую и оплатил ее ровно в том обьеме и на тех условиях который предъявил мне продавец.
После получения посыли и установления сия факта, я предельно корректно написал продавцу, что отношусь с пониманием к вероятно случайной ошибке и не хотел бы из за этого раскачивать…
Продавец ответил быстро, в этот же день через пару часов, отписался, извинился, отодвинул срок подтверждения получения заказа(открытия спора) на месяц и попросил тайм-аут.
Минусить продавана мне не хотелось бы, но и серва мне нужна другая. И думаю мы с ним оба понимаем, что пересылы в зад перед - не вариант.
Он - думает.
Я - советуюсь с Вами.
Кто че скажет коллеги?

amethan

имхо, уточнить точное время тайм аута. назначить реальный срок, к примеру не более недели. по истечении которого, минусить всё что только можно.
претензию, если возможно, лучше оформить после ответа о сроке.

Хохландец

А варианта всего два,либо извинения от продавца с небольшой компенсацией либо вообще ничего.

kabuum

Как вариант отправить обратно серву за счёт продавца. А он вам пусть нужную отправляет.

скрудж

Скорее всего серву вышлет другую, эту вам оставит. На этом всё и закончиться. Было у меня такое со струтом на катер, выслал другой струт. Который был выслан ошибоно, мне оставлен в подарок.

Хохландец
скрудж:

Скорее всего серву вышлет другую, эту вам оставит. На этом всё и закончиться. Было у меня такое со струтом на катер, выслал другой струт. Который был выслан ошибоно, мне оставлен в подарок.

Маловероятно,заказ то не копеечный.

=ViruS=

У меня с сервой был случай,написано все красиво,а на деле пришла медленная и пластик. Открыл спор,тот тип утверждал , что все исправно… в итоге вернул деньги,выслал товар(нормальную серву). Больше у него не покупаю.

3 months later
китаец59
китаец59:

а там в пакетике с наклейкой XQ-S4013D, лежит XQ-S4020D.

Внимание вопрос - как поступить с продаваном?

…подытожу
в общем вернул 40% от стоимости,
напомню, что предъявлял 50. Серву понятное дело оставил. Потом продавец попросил сменить отзыв на положительный и предложил еще 5$, а это еще 16% от общей стоимости - я отказался. Далее продаван взмолился , чтоб я поменял отзыв и разревелся смайликами, ну представляете пацаны? ну как блин быть то ? я пишу “ты че девочка штоль?” а она опять ревет блин.
кароче звезду добавил, но отзыв оставил как есть, по чесноку. И 5$ не стал брать. Так решил.
А она мне смайликами в сердечках отписалась, ну пизд…ц бля…

…а тут пришла экшн камера (другой случай и продаван) заказывал заводской китайский клон гоу-про , а пришел клон клона, снимает стремно и еще куча косяков. Пишу продавану "че за хрень? не хочешь ли ты компенсировать свой косячек? ведь продукт не совсем такой как у тебя в описании "
а он мне:
“усё халасёо, это новый модель, халёсий камера”
Ах ты суко думаю.
…вывалил в общем аргументы в арбитраж Али и после не долгих баданий получил 100% возврат.

Вот такие дела.

=ViruS=

в мае месяце,заказал клипсы,все еще идут=) Продавец орет что они придут со дня на день,спор не принимает(мне не жалко 34руб) мне нужны клипсы… я уже купил,но еще надо… на днях пришли аморты,одно ухо отломано,написал продавану - мол,вышлите мне один аморт. тот в отказ. говорит сам лично упаковывал - они были целые… обострил спор,выложил фото… сидит молчит,жду конца спора