маховик-как снять

petrovich_s

Всем доброго времени суток.Подскажите как снять маховик с вала двигателя.Треснул колокол сцепления,подобрать другой не получается-маловат по длине.Нашел ремкомплект с подшибниками,колоколом,сцеплением и маховиком.Сам никогда маховик не снимаал.Модель 1/10.Спасибо

max_z

У меня просто снимался - Открутил болтик-снял колокол, снял разрезную шайбу-снял сцепление, открутил еще типа гайки - снял маховик.

dario

Вот такой штукой снимаю. Купил в авто магазине за 200р. Подойдет любой с регулировкой расстояния между лапками.

petrovich_s

У меня не получается открутить,может я не вту сторону пытаюсь.Сильней боюсь свернуть.Если смотреть на маховик прямо-крутить налево или направо.Я наверно уже ку ку

max_z

У меня обычная правая резьба везде.
А вообще, думаю Вам быстрее помогут, если скажете какой мотор у Вас и фото покажете.

Pe4atnik

какая у Вас модель? Лучше фото узла сделайте.
А то вдруг это шоссейка)))

dario

Тоже обычная резьба (откручивать против часовой стрелки). Для фиксации коленвала заливаю в цилиндр через выхлоп авторан. Потом откручиваю гайку. Руками не удержишь.

Nicolaich
petrovich_s:

У меня не получается открутить,может я не вту сторону пытаюсь

маховик держать этим

крутить против часовой стрелки этим

сдёрнуть маховик с конуса этим

или как у dario

petrovich_s

Ура!Открутил-последовал совету Nicolaich,спасибо.А также спасибо Всем за внимание и участие