Помогите греется аккум и движок

Vladdimmir

Привет всем, помогите что это может быть купил машинку 1/12 land buster 4wd, даже на улицу с ней еще не выходил, сегодня приехала, покатался по квартире пару минут и аккум здох, был не полностью заряжен, когда вытаскивал на перезарядку был теплый, зарядил снова поездил еще минуты 4-5 по комнате, особо не перегружал слышу запах идет как паленой пластмассы, вытащил аккум(был горячий) снял корку на движке невозможно руку удержать.

lehuy

Акум сразу на помойку и разьемы тоже. С такими катками не удивительно,что мотор греется,накат у телеги есть?

Vladdimmir

Я ж написал что только пришла вчера, накат 20 метров по квартире)) По поводу катков не понял. По поводу мотор греется, вообще не пойму из за чего, боюсь спалить вообще, я то по квартире только катал вперед назад, откуда такие перегревы могут взяться? А мотор реально кипяток, не то что руку удержать, боюсь что если на улицу выйти и погазовать немного чтобы пластик не начал плавиться.
И еще я когда покупал продавец указал что там стоит безколекторный движок, как это посмотреть? от движка идут только два провода, я обзоры про безколекторные движки читал, так там походу три провода должно выходить? Просто отдал за машинку 70 бачей, аппа барахло, греется и аккум и движок, так это я еще на улице не был. Хочу на али диспут открыть, по поводу не соответствия заявленным характеристикам, машинка должна была приехать с безколекторным мотором и 1/10 размер, а приехала 1/12 и мотор походу колекторный.

DimIv
Vladdimmir:

Просто отдал за машинку 70 бачей, аппа барахло, греется и аккум и движок, так это я еще на улице не был. Хочу на али диспут открыть, по поводу не соответствия заявленным характеристикам, машинка должна была приехать с безколекторным мотором и 1/10 размер, а приехала 1/12 и мотор походу колекторный.

диспут. бесколлекторная система сама по себе стоит от 35 долл.

Vladdimmir
DimIv:

диспут. бесколлекторная система сама по себе стоит от 35 долл.

не понял не открывать что ли? я еще видео не снял до конца об этой машинке, сегодня сниму видео и буду открывать по любому, просто в описании было указанно что размер 1/10, и что брашлес мотор и 50 км/ч скорость у машинки, ну на 50 км я и не расчитывал, а на брашлес мотор повелся и на размер 1/10, и не ожидал что еще так перегреваться будет.
И какой акк сюда можно поставить вместо штатного?

kabuum

С брашлесс вас не…ли. В авто стоит обычный коллекторный (брашед) мотор.
Накат имеется ввиду, что если отключить питание, а лучше снять мотор, посмотреть как она катиться. Может где-то что-то клинит или закусывает.

Vladdimmir

И по по поводу движка, как понять колектор или безколектор?
И сегодня обратил внимание, я так понял стандартный акк никелькадмий на 3000, а вот фото батарейного отсека, там хрен поймешь и литий 7.4v указан и какое то напряжение 9.6v

По поводу наката, движок не снимал, но если в выключеном состоянии просто покатить вперед она сразу тормозит, тобишь не катится.

и как на али доказать что там не брашлес движок? сколько денег назад просить?
Вот ссылка на машинку тыц

lehuy

По проводам. 3 провода из мотора - БК,2 - коллектор.

Vladdimmir:

если в выключеном состоянии просто покатить вперед она сразу тормозит, тобишь не катится.

Вот отсюда и нагрев.

Vladdimmir

Ее когда катишь, такой звук как динамо машинка работает. И что с этим делать?

только что еще попробовал почему нет наката, когда машинку держишь в руках и прокручиваешь колесо накат есть колеса крутятся некоторое время, но если смотреть на одну ось например заднюю если крутить левое колесо вперед то правое крутится само назад(т.е. в обратную сторону) а если машинку поставить и покатить вперед как раз она едет но только становится сразу и звук как в динамке от велика

И если диспут открывать у кого есть опыт, просто я раньше открывал если не пришло, а такого у меня еще не было. Что писать в диспуте товар не соответствует заявленным характеристикам и у меня есть фотка инструкции к этой машинке где указанно что там размер не 1/10 а 1/12, и я так понял фото проводов которые выходят из мотора. Этого хватит?

lehuy

Размер относителен,указывайте только на мотор/регуль.

Vladdimmir

я сфоткал провода идущие из движка что еще? там четко видно два, еще сфоткал инструкцию она на китайском, но там четко видно в запчастях что там мотор с двумя проводами, и открывать спор писать первый пункт отличие по цвету размеру функционалу или второй не работает должным образом?

lehuy

Скрин делайте,где в описании написано ,что стоит бк.

Vladdimmir:

и открывать спор писать первый пункт отличие по цвету размеру функционалу

Fuckname
Vladdimmir:

но если смотреть на одну ось например заднюю если крутить левое колесо вперед то правое крутится само назад(т.е. в обратную сторону)

Это значит, что установлен дифференциал.

Vladdimmir:

а если машинку поставить и покатить вперед как раз она едет но только становится сразу и звук как в динамке от велика

А это значит, что трансмиссия не исправна, где-то закусывает шестерни.

Можете добавить в диспуте, что есть дефект трансмиссии.

Vladdimmir

Опять немного покатал, после минуты ничего, но после минут пяти покатушек аккум кипяток и движок кипяток((

DimIv
Vladdimmir:

Опять немного покатал, после минуты ничего, но после минут пяти покатушек аккум кипяток и движок кипяток((

Владимир, не добивайте машинку… утро вечера мудреней (я например, много чего модельного сломал по ночам и утром жалел))) возможно причина - неправильный зазор между шестерней на моторе (пиньоном) и большой шестерней (спуром).
может мотор дохлый - у коллекторных это бывает. цена ему 5-10 долл. так что закладывайте в бюджет (если с диспутом не повезет.)

Еще вопрос : вы знали что покупаете не модель , а одноразовую игрушку (модель сопоставимых размеров - hsp brontosaurus pro - посмотрите в инете начинку)? если это ваш осознанный выбор то дальше не читайте…

далее, в диспуте просите полную компенсацию, желательно без возврата… если придется возвращать машинку, то соглашайтесь (если экономически выгодно) по следующим причинам:
сделать ее бесколлекторной можно (+ 30-40 долл), но конструкция у нее как у игрушки для 5-7 летних детей: трансмиссия гав-о, аммортов нет по сути, рама отформована под конкретный плохой аккумулятор, сервопривод кастомный, аппаратура примитивная 27mhz возможно не пропорциональная.
т.е. полная замена всех агрегатов - это для крепких парней из темы rcopen.com/forum/f73/topic204879

InterceptorRC
DimIv:

конструкция у нее как у игрушки для 5-7 летних детей

DimIv:

вы знали что покупаете не модель , а одноразовую игрушку

Собственно так и есть -это одноразовая китайская игрушка с никель-кадмиевым аккумом. К моделям она никаким боком не относится.

Vladdimmir

я в основном по вертолетам и квадрикам, я в принципе понимаю что машина без запчастей это барахло, я просто повелся на безколекторный движок и что она 4*4, а курс сейчас не блещит чтобы что то лучшее брать. Когда машинка приехала и я увидил аппу сразу понял что барахло, та и сама машинка барахло(( Дурак платит дважды а л.,х ,)) Открыл диспут на али, написал что движок не тот и размер машинки тоже, он мне отвечает, мы продаем очень дешево так что извени)) И предложил вернуть машинку за их счет или компенсацию 3 бакса))
Пишу ему ты что выставляешь за дешиво что бы людей нае,? Сказал что верну если он мне стоимость доставки возвратит, и негатив поставлю.

Vladdimmir

Подскажите, потому как нет опыта споров на али. Открыл спор по несоответствию с указанными характеристиками (выставил фото того что не соответствует) и возврат на полную сумму. В переписке с продавец говорит или три бакса или возвращай обратно, я ответил что могу вернуть обратно, но кто оплатит стоимость доставки? доставка( на почте сказали что обратная доставка около 800грн), прод говорит что возвращайте товар я заплачу за доставку. Я написал в переписке свой пайпал на возмещение доставки и попросил адрес куда отправлять. Два дня нет никакого ответа, и статус диспута висит в ожидании соглашения на условия прода.
В инфо о диспуте написанно что прод поставил рефунд 0$, а в примечании просто набор букв.
Что мне сейчас делать?, если я обострю спор как то повлеяет что прод поставил рефунд 0 или нет? или нужно редактировать диспут а потом обострять?

Александр_Иванов_СПб

Такой вопрос, вы снимали процесс распаковки посылки на видео, или есть только фото того, что не совпадает с характеристиками? Потом - оплату вы ещё не подтвердили? Если нет, то загружаете всю информацию в чат и отправляете на диспут. Если вы всё правильно сделаете и будет достаточное количество доказательств (Скриншоты отслеживания трек номера, вашу переписку с продавцов, все характеристики и то что прислали.) То вам перечислят деньги обратно на карту. Если продавец будет молчать, когда поддержка к нему будет обращаться, то тоже автоматом получите деньги. Обращаться, по-моему, будут в течение 2 или 3 суток. (Если что поправьте). У вас в любом случае будет счётчик в течение которого он должен выйти на связь. Товар отправлять обратно не нужно, это как бонус. Процесс в большинстве случаев решается в пользу покупателя. Если что завтра более подробно могу ответить, а то у меня сейчас 1 ночи, а завтра рано вставать.

В вашем случае нужно как можно больше информации насобирать и по полочкам ее выложить в чате Алиэкспреса. После чего исправляете его сумму на полный возврат средств и обостряете диспут.

Vladdimmir

Я вчера исправил сумму на полную и обострил спор, в переписке указал что машинка пришла с колекторным двигателем сделал фото из инструкции, и самого авто. также выложил фото колекторного и безколекторного двигателя. Видео распаковки есть но я его не выкладывал. Если попросят али то выложу ссылку на распаковку. В самой машинке хотел снять видео какой движок но он под кожухом и там несколько деталей нужно снять чтобы к нему добраться, но на фото видно что там идет два провода из движка а не три.

InterceptorRC
Vladdimmir:

Я написал в переписке свой пайпал на возмещение доставки

Какое отношение имеет ПП к Али? На него можно получить рефанд только если с него же и платили.

Vladdimmir

я просто не знаю как они возвращают вот и дал свой пайпал

=ViruS=

По фотке из шапки,видно,что мотор коллектор,акб полный шлак. 70 $ не стоит… возвращай это и настаивай на компенсацию. Продавец обманул как минимум два раза… так и пиши…