Помогите найти причину

Toyreg

Приобрел себе VRX Racing Hurricane 4WD RTR масштаб 1:5 , появилась проблема после не большого катания! Был в данный момент отключен передний привод. включается само произвольно центральный диф и начинает с бешеной скоростью вращаться и происходит бешеный визг. Решил поставить обратно передний кардан,но ничего не изменилось( Подскажите из-за чего идет самопроизвольное вращение???

МОТОРИСТ

а нахрена с центродифом снимать передний кардан.??? скорее всего диф умер. изучайте устройство дифференциала

Toyreg

да я отнес машинку в ремонт, сцепление накрылось(

1 month later
Shimulya

Здравствуйте уважаемые участники форума . Название у темы " широкопрофильное " … Вопрос в том что одна и та же свеча от обычного накала работает а от такого же другого накала - НЕТ ! Обычный накал с ebay (китайский ) . Меряю напряжение на обоих накалах и оно одинаковое ( точно не помню 1,2v ) - может быть такое что под нагрузкой накал не работает хоть и есть ток на выходе к свече ? Если кто нибудь встречался с подобной проблемой … помогите ?

Shimulya

Одна и та же батарея и свеча … разные накалы ( внешне одинаковые и покупались вместе у одного продавца ),у обоих накалов горит красный светодиод … НО !!! Один накал спираль накаливает а второй нет ! Ток на выходе с накалов - одинаковый ! Под нагрузкой ток не мерял ( нужно посмотреть как подобраться ) А вопрос такой - при нагрузке сам ток накала может проседать и внешне диод горит а тока не хватает ! А сколько это в долларах и сколько стоит пересылка в Израиль ? Вес у неё наверное примерно 15 кг ? Это об BAJA 5 B SS KIT … меня не допускают к сообщениям … не пойму кому я здесь " соли на хуй насыпал " ??? От уже … слов нет - есть одни выражения !!!

МОТОРИСТ

если провод в трубке накала тонкий то может изза него т.к. он не может пропустит через себя большие токи.

Shimulya

Всё стандартное и по заводскому сделано … может сам этот преобразователь тока ( плата с диодом ) как то не поддерживает нагрузку ? Я попробую сегодня пропаять контакты на плате все - у меня этих накалов есть 5-6 штук ( одинаковые ) и вдруг я наткнулся на пару таких которые не работают в нагрузку .Так ты продал баху или нет ( я читал на барахолке ) ?

28 days later
iSheeZ

Всем привет! Чтобы не плодить темы, спрошу тут)
В машинах новичок, взял первую игрушку на ХК, и что-то мне подсказывает, что так быть не должно, или это нормальное поведение?

Суть проблемы: при минимальных оборотах как-будто что-то цепляет, машина едет рывками.

www.youtube.com/watch?v=yGU6a0ih3Sc

Часто при заднем ходе так (на видео правда вперед, но выглядит также). Я конечно понимаю, что это совсем китай, но не до такой же степени…

www.youtube.com/watch?v=_bpQooqs8tM

lehuy
iSheeZ:

при минимальных

Так и должно быть.

iSheeZ

Понял, спасибо! Просто выглядит непривычно и звучит странно) при заднем ходе видимо причина тоже в низких оборотах, тогда все ок, а то я уже думал может в дифах что)

kabuum

Это особенность работы двухполюсных, не сенсорных моторов. На малых оборотах регуль не может точно знать, как расположен ротор мотора относительно статора и из-за этого идет дерганье.