Новичок. Авто после консервации.

heku4
Nicolaich:

почему заряжается но не работает, как проверял?
--------------------

Спасибо! Индикатор на нуле всегда, даже не нагрелся пока заряжался,после продолжительной зарядки, сегодня найду тестер, проверю батарейку. Я так понимаю если выкручу свечу и зажму ее, он ее должен раскалить?

jak-m
heku4:

он ее должен раскалить?

Да, почти до бела…

heku4

jak-m, вы сказали капнуть топливо в цилиндр, имеется ввиду то же нитро топливо на котором обкатывать/запускать модель? Посоветуйте, пожалуйста, для моего случая подходящее, какое содержание нитрометана необходимо минимально

jak-m

Да капнуть топлива, для смазки пары. Подойдет любое топливо для автомоделей с содержанием нитры от 16 до 25…На 25 будет ехать шустрее. Например HPI Powerfuel (25% нитрометана, 11% масла). Я, в свое время, катал на пилотажевском…

Nicolaich
jak-m:

Запускать без включенной аппаратуры не советую…уедет не поймаешь.

декой на деревянный брусок.
включит аппаратуру со сбитыми нулями и присядет - че это она сама газ прибавляет/дергается и т.д.
-----------
Никита, не обрекай себя на блуждание в потёмках. У вас куча мест сбора моделистов, есть спец.тема для этого. Покупай батарейки, топливо, накальник (твой сдох) и вперёд. Я бы на твоём месте посетил Раменки или Крылатское, заодно посмотришь на трассу. Там грамотные люди где-надо посмотрят, куда-надо капнут, что-надо покрутят, дадут рекомендации.
Удачи.

jak-m
Nicolaich:

че это она сама газ прибавляет/дергается и т.д.

А проверить?