Аккумуляторы автомобильные

Wishnu

Не нашел подобной темы в автомобильном разделе, но думаю хуже от нее не будет.
Кто какие аккумуляторы использует для своих авто моделей, какие отзывы? У меня авто модели были можно сказать только ДВС, с липо в основном знаком благодаря коптерам - но там нет таких высоких требований 😃

В ближайшее время должна приехать арма ауткаст, на пробу пока взял вариацию аккумулятора HRB с али (me&you что ли бренд, того же производителя, что и HRB-). Обещают 50с и до 100с в пике - а там посмотрим.

Ситуация осложняется тем, что HK перестал слать акки с китая и закрыл российский склад. В европейских складах есть далеко не всё, что хотелось бы 😕

Где теперь покупать и что? 😃
Интересуют аккумуляторы с высокой токоотдачей, при этом за вменяемые деньги. Хотелось бы уложиться до 100$ за 6s 5-6ач, кто что может порекомендовать?

Предложил бы в этой теме обсуждать все возможные авто аккумуляторы, для удобства поиска

Wishnu

Собственно вот он, приехал:

все банки ровные - 3,87в
коннектор нужно перепаивать на xt90

wind7

а зачем для авто акб с высокой токоотдачей? вы его собираетесь ставить на тягачь? просто нету там такого потребления как 4 мотора при выполнении флипа

lehuy

Спасибо поржал,вы хоть представляете сколько жрет 4.5 киловатный мотор на 8 киллограмовой телеге? Там в разы больше токопотребление,но только на старте.
ХРБ идеальны в цена/качество.

SPIRITUS

Использовал очень много всяких паков(на данный момент есть штук 20 разных), но претензий нет только к Гиперионам. Некоторым уже лет 5, а может и больше и огромное количество циклов. Еще из долгожителей имеются Тандерпауэры. Но среди них не все откатали положенные циклы, некоторые померли, хотя по статистики результаты всеравно намного выше среднего.

Из брендовых, больше всего претензий к нанотечам от Турниги и Максампам. Первые просто шлак, надо пользоваться аккуратно, вторые стоят дорого но толку чуть, под нагрузкой дохнут.

На С постоянное и пиковое надо надеяться осторожно. У каждого производителя видимо свои методы определения этих пиков. Если гиперионы при заводке машины 1:1 вполне выдерживает адские пусковые токи в течении 15-20сек за это время сливается примерно 1-2А, и так я издевась постоянно, то Трниги с гораздо более высоким С вздуваются уже после первой попытки. Так что некоторые паки при заявленных 35С честно держат такие токи относительно длительное время, а некоторые паки 50С\100С держат постоянку лишь несколько минут, а пик 1-2сек. и что бы не убить пак, первые пуски желательно проводить в присутствии телеметрии и постепенно повышая нагрузку, а не газ в пол и до отсечки 😉
И самый эффективный метод снижения риска угробить пак- ставить 2 пака параллельно. Тогда С суммируется и даже паки с невысоким С вполне справляются с любой нагрузкой(у меня машины до 50кг в снаряженном весе и с мотором до 10кВт) По сути если суммарное С выше чем максимальные токи по телеметрии в 2 раза, то практически гарантия что паки будут жить долго и счастливо.

Паки я лично покупаю только здесь что бы проверить и если что вернуть. Больше всего мне понравилось покупать паки у летунов. Они часто ошибаются с размером, поэтому скидывают в барахолку новые.

Wishnu
SPIRITUS:

претензий нет только к Гиперионам

А ссылку сможете дать на гиперионы? Нашел какие-то, но их в продаже нигде нет. Не уверен, что те

Iruta-san

Очень своевременная(для меня) тема, спасибо за создание!😃
Поискал на али упомянутые hrb - нашел даже продавцов со складом в России))
А до этого шарился по ХК, да по бэнггуду. На последнем нашел аккумуляторы ZOP, отзывы вроде неплохие. У нас про них кто-нибудь что-то знает?

lehuy

Качество соответствует названию.

Iruta-san

А про AEOLIAN Revolution слышал кто?

Кстати, напомните нубу, как рассчитать нужную токоотдачу аккума? Например, 3s для регуля на 60 ампер

DimIv
Iruta-san:

А про AEOLIAN Revolution слышал кто?

Кстати, напомните нубу, как рассчитать нужную токоотдачу аккума? Например, 3s для регуля на 60 ампер

токоотдача = емкость в А х С например 5000ма/ч(5А/ч) 30с : 5*30=150А

Iruta-san

Спасибо) Знал же, но на ночь крыша съехала 😆

SPIRITUS
Wishnu:

Ну да… вот эти аккумы как-то очень сложно купить - в наличии на 5-6ач нигде нет

Ну тут уж я не могу помочь 😦 Просто надо искать или ждать.

DimIv:

токоотдача = емкость в А х С например 5000ма/ч(5А/ч) 30с : 5*30=150А

Формула хороша, но упоминание 3S меня смущает 😉
Дело в том, что токоотдачу рассчитать не сложно, но вот важно еще понять сколько жрет мотор. Если система работает с меньшим количеством банок чем рассчитана, т.е. при пониженном напряжении, то токи растут при определенных обстоятельствах.

1 month later
AntonKim

А кто где заказывает акки? Что то начитался про запреты на липо.
Смотрел на бэнгуде и хоббикинге, не могут быть отправлены в Казахстан (живу в Казахстане)), интересно с али такая же проблема?

На след недели должна прийти первая машина, потому нужны акки)
У нас можно купить какие то Dinogy sport 2s 30c 6000 mAh за 12000 тенге (2142 рубля).

Iruta-san

На алиэкспрессе у многих поставщиков липо есть склады в России, например. Я себе так HRB брал. Не думаю, что между Россией и Казахстаном есть какие-то заморочки по пересылке аккумуляторов.

AntonKim

А насчет Dinogy sport никто не знает ничего? По деньгам также как HRB с али выходит)