Греется коллекторная система.помогите найти решение

Тень

Приветствую форумчан!сталкнулся с вопросом перегрева.как бы в хобби не первый день.но вот с электроникой дружу на Вы.
Итак.суть вопроса-преобрел себе 3 регулятора квик ран.коллекторники.так же имею 2 мотора траксас титан 550класса ,12т(регули по инструкции их поддерживают) и один мотор hpi фаер болт 15 т.
Установлены моторы на трофийках,за счет редуктора есть и тяга и скорость,раньше был один регуль траксас хл5(перекидывал его с модели на модель)всё работало.ничего не грелось.после установки новых регуляторов появился перегрев.по инструкции поддерживает от 12 т.мои моторы почти новые.пробовал чужие моторы.все равно греются.даже если просто на холостую крутить.помогите советом?
На днях дадут мне 27т.посмотрю что будет

Тень

Вообще ни кто ничего не подскажет?сегодня опробовам моторы на 27 и 17 т.греются

kabuum

Сколько температура в градусах? Метод “пальцу горячо” не предлагать.

Тень
kabuum:

“пальцу горячо”

ну раньше пальцу горячо не было,повторюсь,с регулятором траксас хл5 не грелось,ни мотор,ни регуль,сейчас греется всё))

kabuum

Износ щеток, трение и износ в подшипниках/втулках мотора могли спокойно увеличить потери и следовательно нагрев мотора.
И пока нет точных цифр это переливание из пустого в порожнее.

Victor28

Я считаю регуль не выдаёт заявленную мощь, сталкивался с таким, вернул все назад не стало греться.